和楽器・伝統音楽 演奏家派遣・生演奏・演奏依頼 コンサート企画制作

日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2018年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2018年1月2日(火)

神代植物公園・新春コンサート 津軽三味線合奏の世界

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一、小山慶宗)

2018年1月3日(水)

神代植物公園・新春コンサート 箏合奏の世界

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:岡戸朋子・箏、稲垣美沙・箏

2018年1月11日(木)

企業顧客サロンコンサート 中国伝統楽器の世界

会場:日本橋・企業サロン
出演者:謝雪梅・古箏、李倩・楊琴

2018年1月13日(土)

長野県坂城町「ライフステージエコー2018」 新たなフラメンコ音楽の世界

会場:さかきテクノセンター・大研修室
出演者:soluz(池川兄弟・フラメンコギターデュオ、yui・ヴァイオリン、容昌・パーカッション)

2018年1月14日(金)

企業顧客パーティー 和洋楽器の女性ユニット

会場:グランドプリンスホテル高輪
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート)

2018年1月20日(土)

高齢者施設・新年イベント 津軽三味線演奏

会場:八王子・高齢者施設・ダイニング
出演者:小山清雄(津軽三味線)

2018年1月25日(木)

浜松・企業賀詞交歓会 尺八&箏演奏

会場:オークラアクトシティホテル浜松
出演者:三井蘭山(尺八)、馬場千年(箏)

2018年1月25日(木)

さいたま市・お寺の新年イベント 三味線&尺八・笛演奏

会場:さいたま市・お寺の本堂
出演者:杵家七三(三味線)、竹井誠(尺八・笛)

2018年1月30日(火)

企業ミーティング懇親会 木管四重奏演奏

会場:品川プリンスホテル
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2018年2月3日(土)

羽田空港国際線ターミナルビル「節分祭2018」 里神楽実施

会場:羽田空港国際線ターミナルビル・江戸舞台
出演者:里神楽「加藤社中」

2018年2月7日(水)

福岡・企業懇親会演奏 竹のオーケストラ演奏実施

会場:ヒルトン福岡シーホーク・宴会場
出演者:OZAN&バンブーシンフォニア

2018年2月13日(火)

福山・企業経営者団体チャリティコンサート タンゴ三重奏演奏実施

会場:福山ニューキャッスルホテル・宴会場
出演者:アストロリコ三重奏(門奈紀生・バンドネオン、麻場利華・ヴァイオリン、後藤雅史・コントラバス)

2018年2月16日(金)

日野市・福祉施設芸術鑑賞会 和洋女性ユニットコンサート実施

会場:日野市民会館・小ホール
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート)

2018年3月2日(金)

香取市・栗源中学校 芸術鑑賞会 沖縄伝統芸能ステージ実施

会場:栗源中学校・体育館
出演者:沖縄伝統芸能グループ「炎舞太鼓」

2018年3月7日(水)

つくば市・桜学園中学校 芸術鑑賞会 マリンバ&ギターコンサート実施

会場:桜学園中学校・体育館
出演者:erikuo(大橋エリ・マリンバ、後藤郁夫・ギター)

2018年3月13日(火)

八王子市・ホームパーティー 箏&尺八 演奏実施

会場:八王子市
出演者:大平光美(箏)、美土路雄太(尺八)

2018年3月14日(水)、19日(月)、20日(火)

大阪・阪急うめだ本店「世界のメガネフェア」 トークショー司会実施

会場:阪急うめだ本店・催事場
出演者:佐伯由美(司会)

2018年3月16日(金)、17日(土)、18日(日)

大阪・阪急うめだ本店「世界のメガネフェア」 フルートコンサート実施

会場:阪急うめだ本店・催事場
出演者:松村真美(フルート)

2018年3月16日(金)

川崎市・幸市民館多文化共生事業 アルパコンサート実施

会場:幸市民館・大会議
出演者:金子芽生(アルパ)

2018年3月19日(月)

展示イベント 落語実施

会場:パシフィコ横浜・展示ホール
出演者:林家三平(落語家)

2018年3月24日(土)

神代植物公園「さくらコンサート」 クラリネット&ヴァイオリンコンサート実施

会場:神代植物公園・芝生広場
出演者:若林愛(クラリネット)、福田愛(ヴァイオリン)

2018年3月31日(土)

企業顧客ランチクルーズ サックスユニット演奏実施

会場:シンフォニー「クラシカ」
出演者:サックスユニット「オートクチュールサックスカルテット」

2018年4月1日(日)

神代植物公園「さくらコンサート」 尺八・箏・十七絃コンサート実施

会場:神代植物公園・芝生広場
出演者:「はんなりずむ」(柴香山・尺八、神谷舞・箏、平野寿里・十七絃)

2018年4月8日(日)

外資系企業レセプションパーティー 笛、和楽器アンサンブル演奏実施

会場:とうふ屋うかい(芝公園)
出演者:小泉なおみ(笛)、和楽器アンサンブル(喜羽美帆・二十五絃箏、山田路子・笛、首藤久美子・琵琶)

2018年4月8日(日)

京都庭園演奏 胡弓&箏 演奏実施

会場:白龍園(京都)
出演者:木場大輔・胡弓、村上洋子・箏

2018年4月8日(日)〜11日(水)

にっぽん丸 屋久島・与論島・沖縄クルーズ 竹の音楽団演奏実施

会場:にっぽん丸
出演者:OZAN&バンブーシンフォニア(柴田旺山・尺八&笛、木野聖子・竹マリンバ、井手上達・クロンプット、
服部恵・ジェゴグ&アンクルン)

2018年4月13日(金)

ルネこだいら・アフタヌーンコンサート 木管四重奏コンサート実施

会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演者:もっかる-mocqual(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2018年4月14日(土)

福井・愛宕坂桜音楽会2018 アイリッシュコンサート実施

会場:福井市橘曙覧記念文学館・ロビー
出演者:hatao&nami(hatao・アイリッシュフルート、nami・アイリッシュハープ)

2018年4月17日(火)〜20日(金)

にっぽん丸 飛んでクルーズ沖縄(久米島・与那国島) 沖縄伝統芸能ステージ実施

会場:にっぽん丸
出演者:沖縄伝統芸能グループ「炎舞太鼓」

2018年4月20日(金)〜23日(月)

にっぽん丸 飛んでクルーズ沖縄(座間味島・南大東島) 沖縄伝統芸能ステージ実施

会場:にっぽん丸
出演者:沖縄伝統芸能グループ「炎舞太鼓」

2018年4月20日(金)

企業顧客パーティー ヴァイオリン演奏実施

会場:銀座ショールーム
出演者:Ayasa(ロックヴァイオリン)

2018年4月21日(土)

ベルモール宇都宮ライブ シンガーソングライターコンサート実施

会場:ベルモール(宇都宮)・カリヨンプラザ
出演者:坂本明宏(シンガーソングライター)

2018年5月8日(火)

企業レセプションパーティー 二胡演奏実施

会場:マンダリンオリエンタル東京
出演者:チュネ(二胡)

2018年5月13日(日)

神代植物公園フローラルコンサート アイリッシュユニット演奏実施

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:きゃめる(酒井絵美・フィドル、高梨菖子・アイリッシュホイッスル、岡皆実・ブズーキ)

2018年5月19日(土)〜24日(木)

にっぽん丸 宗像・沖ノ島、萩、別府・隠岐チャータークルーズ 落語実施

会場:にっぽん丸
出演者:柳家花いち(落語家)

2018年5月20日(日)

神代植物公園フローラルコンサート サックス&ギター演奏実施

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:Happy Fragrance(吉永綾香・サックス、山田幸・ギター)

2018年5月21日(月)

お寺の行事 和太鼓グループ演奏実施

会場:都内お寺の本堂
出演者:和太鼓グループ「暁-akatsuki-」

2018年5月24日(木)

外資系企業 ミーティング後のアトラクション演奏実施

会場:TRUNK HOTEL(渋谷)
出演者:セ三味ストリート(ピエール小野・津軽三味線、萩原遼・津軽三味線)

2018年5月24日(木)

企業顧客ディナーパーティー テノール歌手ディナーショー実施

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:秋川雅史・テノール、小島さやか・ピアノ

2018年5月25日(金)

企業顧客ディナーパーティー 外国人シンガーアトラクションステージ実施

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:Imani(外国人シンガー)

2018年5月26日(土)

企業顧客ディナーパーティー うたまねシンガー・アトラクションステージ実施

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:鈴木麻由(うたまねシンガー)

2018年5月27日(日)

企業顧客ディナーパーティー 落語実施

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:月亭方正(落語家)

2018年5月30日(水)

ワールドカップサッカー日本代表壮行セレモニー ファンファーレ演奏実施

会場:ニッサンスタジアム
出演者:YUHKI・トランペット、鈴木孝裕・トランペット、レイチェル・トランペット

2018年6月4日(月)

松戸市金ケ作小学校・鑑賞会 和太鼓グループ公演実施

会場:金ケ作小学校・体育館
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」

2018年6月10日(日)

静岡市・Hotひといきコンサート 津軽三味線コンサート実施

会場:旧青葉小学校・体育館
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年6月13日(水)

島根県・松江東高校 芸術鑑賞会 和洋コラボ女性ユニットコンサート実施

会場:島根県民会館・大ホール
出演者:和洋コラボ女性ユニットsakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン、安村唯・フルート、阿部梓穂・パーカッション)

2018年6月13日(水)

春日部市・川辺小学校 音楽鑑賞会 パーカッションエンターテイメントコンサート実施

会場:川辺小学校・体育館
出演者:パーカッショングループ「FUNCUSSION」

2018年6月24日(日)

長野市・パーティー演奏 津軽三味線コンサート実施

会場:ホテルメトロポリタン長野
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年6月25日(月)

静岡県藤枝市・大洲小学校 音楽鑑賞会 パーカッショングループコンサート実施

会場:大洲小学校・体育館
出演者:パーカッショングループ「T.J.P.P.A.L」

2018年6月29日(金)

愛知県美浜町・野間小学校 音楽鑑賞会 弦楽四重奏コンサート実施

会場:野間小学校・体育館
出演者:Bright Strings Quartet(山口美夕鶴・ヴァイオリン、近澤知世・ヴァイオリン、加納明美・ヴィオラ、佐藤光・チェロ)

2018年7月6日(金)

テレビ局イベント ジャズ&ポップスバンドコンサート実施

会場:狭山市民会館・大ホール
出演者:平賀マリカ・ジャズヴォーカル(平賀マリカ・ヴォーカル、堀秀彰・ピアノ、山下弘治・ベース、田辺光邦・ギター、海野俊輔・ドラムス、太田剣・サックス)、ポップスバンド「空中カメラ」

2018年7月10日(火)〜16日(月・祝)

伝統音楽フェスティバルinカザフスタン 和楽器アンサンブルコンサート実施

会場:カザフスタン共和国カラガンダ州ウルタウ&ジェスガスガン 野外特設会場
出演者:和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、佐藤昌子・十七絃、kana・笛、岡戸朋子・胡弓、梅屋喜三郎・鼓、小林太郎・和太鼓)

2018年7月11日(火)、14日(土)〜16日(月・祝)

阪急うめだ本店 メガネコレクション2018 司会&モデル派遣

会場:阪急うめだ本店・催事場
出演者:佐伯由美(司会) 、安藤脩人、奥野沙耶佳、村井祐実(モデル)

2018年7月23日(月)

企業顧客向けコンサート 弦楽トリオコンサート実施

会場:パレスホテル大宮・宴会場
出演者:Blossom Strings Ensemble(古谷麻柚子・ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、渡邊啓子・チェロ)

2018年7月30日(月)〜8月19日(日)

ニュー阿寒ホテル・天空のスパイベント ウクライナ音楽コンサート実施

会場:ニュー阿寒ホテル・天空のスパ&ロビー
出演者:カテリーナ(ウクライナ、バンドゥーラ弾き歌い)

2018年8月2日(金)〜8月7日(火)

にっぽん丸・東北夏祭りクルーズ 津軽三味線コンサート実施

会場:にっぽん丸(横浜〜秋田〜青森〜横浜)
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年8月7日(火)

にっぽん丸・鳥羽・神戸クルーズ 江戸手妻ステージ実施

会場:にっぽん丸(横浜〜鳥羽〜神戸)
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2018年8月10日(金)〜8月16日(木)

にっぽん丸・済州島・海峡花火・阿波踊りクルーズ 和楽器ユニットコンサート実施

会場:にっぽん丸(神戸〜韓国・済州島〜下関〜徳島〜横浜)
出演者:和楽器三重奏団(白田路明・津軽三味線、田嶋謙一・尺八、橋口隆之・和太鼓)

2018年8月17日(金)

企業顧客向けパーティー 落語実施

会場:椿山荘・宴会場
出演者:春風亭小朝(落語家)

2018年8月18日(土)

企業顧客向けパーティー ジャズ演奏実施

会場:椿山荘・宴会場
出演者:吉本彰紘・サックス、松尾由堂・ギター、安田幸司・ベース

2018年8月18日(土)

企業パーティー 歌マネ実施

会場:エクセル東急ホテル・宴会場
出演者:鈴木麻由(歌マネ)

2018年8月19日(日)

企業顧客向けパーティー 政治風刺コント実施

会場:椿山荘・宴会場
出演者:ザ・ニュースペーパー

2018年8月19日(日)

住宅展示場イベント パフォーマー出演実施

会場:北九州市・住宅展示場
出演者:YAYA・ジャグリング、フーミン・一人サーカス

2018年8月19日(日)

江東区マンション夏祭り クラシックユニット出演実施

会場:江東区・マンション中庭・特設舞台
出演者:クラシック女性ユニット「Megumi&Kei」(若林愛・クラリネット、天野恵・ヴァイオリン)

2018年8月23日(木)

団体懇親会 クラシックユニット出演実施

会場:ジョエル・ロブション
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2018年8月25日(土)

洗足池商店街・夏祭りイベント バルーンパフォーマー出演実施

会場:洗足池商店街・野外特設ステージ
出演者:バルーンパフォーマー「Syan」

2018年9月1日(土)

長野県坂城町 和洋楽器ユニットコンサート実施

会場:坂城町文化センター・大会議室
出演者:和洋楽器ユニット「沙羅璃-sharari-」(ピエール小野・津軽三味線、小松原未衣・ヴァイオリン)

2018年9月6日(木)

岡山市・企業顧客パーティー クラシックコンサート実施

会場:ANAクラウンプラザホテル岡山・宴会場
出演者:ヴァイオリン姉妹ユニット「Sorella」(樋口利歌・ヴァイオリン、岩ア美音・ヴィオラ、森分真由・ピアノ)

2018年9月14日(金)

戸田市文化会館・民族芸能と食文化のコラボレーション企画〜EGYPT〜 ベリーダンス&エジプト音楽コンサート実施

会場:戸田市文化会館・宴会場
出演者:Sali・ベリーダンス、及川景子・オリエンタルバイオリン、TAKSEEMA・ダラブッカ

2018年9月20日(木)

企業団体定例会 笛演奏実施

会場:山水閣(茨城県龍ヶ崎市)
出演者:小泉なおみ・笛

2018年9月26日(水)

尾張旭市・白鳳小学校鑑賞会 沖縄伝統芸能公演実施

会場:白鳳小学校・体育館
出演者:沖縄伝統芸能グループ「琉神」

2018年9月29日(土)

香港・日本秋遊文化祭 津軽三味線コンサート実施

会場:香港・東港城East Point City
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年10月1日(月)

香港・日本秋遊文化祭 江戸手妻 実施

会場:香港・東港城East Point City
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2018年10月12日(金)

板橋区・前野小学校・総合学習 ベトナム音楽講座 実施

会場:前野小学校・体育館
出演者:小栗久美子(トルン演奏家)

2018年10月13日(土)

企業講演会 マリンバデュオコンサート 実施

会場:エポック中原・ホール
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2018年10月14日(日)

神代植物公園フローラルコンサート クラシックデュオコンサート 実施

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:クラシックユニット「あいのね」(林愛実・フルート、兵頭愛美・ピアノ)

2018年10月14日(日)

世界湖沼会議・前夜パーティー 和洋女性ユニット演奏実施

会場:ホテルグランド東雲・宴会場
出演者:和洋女性ユニット「sakura project」(大平光美・箏、佐藤純・フルート、佐野まゆみ・チェロ)

2018年10月15日(月)

神奈川県中井町・中井中学校・芸術鑑賞会 和楽器アンサンブルユニットコンサート実施

会場:中井中学校・体育館
出演者:和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、小林真由子・十七絃、大河内淳也・尺八、豊明日美・笙、岡戸朋子・胡弓、小林太郎・和太鼓)

2018年10月19日(金)

土浦第二中学校・芸術鑑賞会 和太鼓グループ公演実施

会場:土浦市民会館・ホール
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」

2018年10月20日(土)

青梅市・小学校鑑賞会 マリンバ&ギター公演実施

会場:青梅市・第一小学校・体育館
出演者:erikuo(大橋エリ・マリンバ、後藤郁夫・ギター)

2018年10月21日(日)

神代植物公園フローラルコンサート ヴァイオリンデュオコンサート 実施

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:ヴァイオリンデュオ「moca」(根本理恵・ヴァイオリン、岩旅菜穂子・ヴァイオリン)

2018年10月21日(日)

土浦第二中学校・芸術鑑賞会 和太鼓グループ公演実施

会場:土浦市民会館・ホール
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」

2018年10月21日(日)

尼崎市水道百周年記念式典 グラスハープ演奏実施

会場:アルカイックホール・オクト
出演者:大橋エリ・グラスハープ、後藤郁夫・ギター

2018年10月22日(月)

新潟県村上市・村上南小学校・鑑賞会 木管女性ユニットコンサート実施

会場:村上南小学校・体育館
出演者:木管女性ユニット「カラフル・アラカルト」(日野真奈美・フルート、大久保茉美・オーボエ、泉田章子・ファゴット)

2018年10月24日(水)

企業顧客向けイベント 津軽三味線コンサート実施

会場:帝国ホテル大阪
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年10月27日(土)

埼玉県上里町・長幡小学校・鑑賞会 木管女性ユニットコンサート実施

会場:長幡小学校・体育館
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2018年10月27日(土)

愛知県犬山市・病院祭 ジャズユニット実施

会場:犬山病院・野外特設ステージ
出演者:金山知樹・サックス、ドナルド・ギブソン・トロンボーン、ダグ伊藤・ピアノ

2018年10月28日(日)

青森県田舎館村・田舎館小学校・鑑賞会 マリンバデュオコンサート実施

会場:田舎館小学校・体育館
出演者:熊谷綾子・マリンバ、江越海・マリンバ

2018年10月28日(日)

神代植物公園フローラルコンサート クラシックユニットコンサート 実施

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:クラシックユニット「Trio Kardia」(日野真奈美・フルート、星野沙織・ヴァイオリン、高橋亜侑美・ピアノ)

2018年10月28日(日)

平櫛田中彫刻美術館 津軽三味線コンサート 実施

会場:平櫛田中彫刻美術館・庭園
出演者:山中信人・津軽三味線

2018年10月29日(月)

徳島県川島町・川島高校・中学校芸術鑑賞会 津軽三味線バンドコンサート 実施

会場:川島高校中学校・体育館
出演者:大野敬正・津軽三味線、元岡衛・キーボード、小林亮・ドラム

2018年10月30日(火)

法政大学中学校芸術鑑賞会 和太鼓グループ公演 実施

会場:法政大学中学校・ホール
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」(林田ひろゆき・和太鼓、山田ケンタ・和太鼓、松本悠斗・和太鼓、ルーク高橋・和太鼓、小林みゆ・和太鼓&笛)

2018年10月30日(火)

福島県棚倉町・修明高校 芸術鑑賞会 女性ブラスグループ公演 実施

会場:修明高校・体育館
出演者:東京ブラススタイル

2018年11月1日(木)

ヴィヴィアンウエストウッド「GET A LIFE!」展・前夜パーティー アフリカンパーカッション&ダンス 実施

会場:ラフォーレ原宿・ラフォーレミュージアム
出演者:アフリカンパーカッション&ダンス「Bayefall Revolution」(アブドゥ・バイファル、ママドゥ・ロー、ラウラウ・バングーラ、ウンボイ・ジャバエ、ブジュ・シソコ)

2018年11月2日(金)

茨城県常陸太田市・太田第二高校・芸術鑑賞会 雅楽・和楽器ユニットコンサート実施

会場:太田第二高校・体育館
出演者:雅楽・和楽器ユニット「T’s color」(中田太三・笙・楽琵琶、帯名久仁子・箏、丸田美紀・十七絃、坂元一孝、三浦元則・篳篥)

2018年11月7日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ バルーン講座実施1

会場:福生市民会館・集会室
出演者:バルーンアーティスト「tomo」

2018年11月9日(金)

奈良県五條市・野原中学校・芸術鑑賞会 フォルクローレコンサート実施

会場:野原中校・体育館
出演者:フォルクローレ兄弟ユニット「アマンカイ」

2018年11月10日(土)

長野・企業顧客パーティー サックス&ギター演奏実施

会場:The Saihokukan Hotel・宴会場
出演者:松井宏樹・サックス、細井徳太郎・ギター

2018年11月14日(水)

茨城県石岡市・東成井小学校・鑑賞会 津軽三味線公演実施

会場:東成井小学校・体育館
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2018年11月14日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ バルーン講座実施2

会場:福生市民会館・集会室
出演者:バルーンアーティスト「tomo」

2018年11月16日(金)

医学系学会・パーティー 木管女性ユニット演奏実施

会場:横浜ベイホテル東急・宴会場
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2018年11月18日(日)

結婚パーティー メキシカンマリアッチ演奏実施

会場:リッツカールトン東京・宴会場
出演者:メキシカンマリアッチ

2018年11月21日(水)

企業パーティー ソプラノ歌手出演ピアノ演奏

会場:浅草ビューホテル・宴会場
出演者:吉村美樹(ソプラノ)、兵頭愛美(ピアノ)

2018年11月21日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ バルーン講座実施3

会場:福生市民会館・集会室
出演者:バルーンアーティスト「tomo」

2018年11月23日(金・祝)

企業パーティー 沖縄伝統芸能ステージ実施

会場:ホテル九重・宴会場
出演者:沖縄伝統芸能グループ「琉神」

2018年11月27日(火)、28日(水)、29日(木)、30日(金)

企業顧客向けパーティー ゴスペルステージ実施

会場:パレスホテル大宮・宴会場
出演者:ゴスペルグループ「URUHAMO」

2018年11月28日(水)

企業顧客向けパーティー 弦楽三重奏コンサート実施

会場:愛知県西尾市・西尾コンベンションホール
出演者:弦楽トリオ(波馬朝光・ヴァイオリン、箕浦理恵・ヴィオラ、紫竹友梨・チェロ)

2018年11月28日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ マジック講座実施1

会場:福生市民会館・リハーサル室
出演者:早稲田康平(マジシャン)

2018年11月29日(木)

企業顧客向けパーティー よさこい踊りステージ実施

会場:横浜ロイヤルパークホテル・オーロラ
出演者:よさこいグループ「燦-SUN-」

2018年11月30日(金)

企業顧客向けパーティー 黒石よされ踊り&青森ねぶたステージ実施

会場:横浜ロイヤルパークホテル宴会場
出演者:黒石よされ踊り(東京黒石会)、青森ねぶた(二木会)

2018年12月1日(土)

企業顧客向けパーティー 盛岡さんさ踊りステージ実施

会場:横浜ロイヤルパークホテル・宴会場
出演者:盛岡さんさ踊りグループ「赤坂さんさ」

2018年12月2日(日)

企業顧客向けパーティー 阿波踊りステージ実施

会場:横浜ロイヤルパークホテル・宴会場
出演者:岡連長(徳島・娯茶平)、飛鳥連(高円寺)

2018年12月2日(日)

月刊テレビジョン・橋本環奈・連載記事 太神楽レクチャー

会場:都内スタジオ
レクチャー講師:鏡味味千代(太神楽)

2018年12月5日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ マジック講座実施2

会場:福生市民会館・リハーサル室
出演者:早稲田康平(マジシャン)

2018年12月6日(木)

鹿児島県・薩南工業高校・芸術鑑賞会 ジャズコンサート実施

会場:知覧文化会館・ホール
出演者:纐纈歩美(サックス)、菅野義孝(ギター)

2018年12月8日(土)

企業パーティー 沖縄伝統芸能ステージ実施

会場:アートホテル大阪ベイタワー・宴会場
出演者:沖縄伝統芸能グループ「琉神」

2018年12月9日(日)

お寺の法要 落語実施

会場:神奈川県綾瀬市・お寺の客殿
出演者:古今亭今いち(落語家)

2018年12月9日(日)

茨城県・福祉施設クリスマス会 マリンバ連弾デュオコンサート実施

会場:茨城県古河市
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2018年12月9日(日)

訪日団体旅行関係者向けウェルカムディナー 和楽器演奏実施

会場:ヒルトン東京・宴会場
出演者:喜羽美帆・箏、中村仁樹・尺八

2018年12月10日(月)

団体パーティー タンゴダンスステージ実施

会場:ヴェルヴィアイトピア(埼玉県行田市)
出演者:タンゴダンサー「エンリケ&カロリーナ」

2018年12月12日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ マジック講座実施3

会場:福生市民会館・リハーサル室
出演者:早稲田康平(マジシャン)

2018年12月14日(金)

栃木県宇都宮市平石北小学校・鑑賞会 津軽三味線コンサート実施

会場:平石北小学校・体育館
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線」

2018年12月15日(土)

下町がん哲学外来シンポジウム ウクライナ音楽演奏実施

会場:浅草三業会館
出演者:カテリーナ(ウクライナ音楽、バンドゥーラ弾き歌い)

2018年12月16日(日)

宇都宮・ベルモールライブ  ジャズコンサート実施

会場:ベルモール・カリオンプラザ
出演者:入山ひとみ(ヴァイオリン)、河野文彦(ギター)

2018年12月16日(日)

企業顧客向けパーティー  ジャズウェルカムコンサート実施

会場:ホテルニューオータニ東京・宴会場
出演者:サックスグループ「オートクチュールサックスカルテット」

2018年12月17日(月)

Tokyo Prime Night マリンバ連弾デュオ演奏実施

会場:東京都美術館
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2018年12月19日(水)

福生市民会館・ライブエンタテインメントワークショップ パントマイム講座実施1

会場:福生市民会館・リハーサル室
出演者:ふくろこうじ(パントマイム&クラウン)

2018年12月20日(木)

袖ケ浦市・蔵波中学校・芸術鑑賞会 パーカッションエンターテイメントコンサート実施

会場:蔵波中学校・体育館
出演者:パーカッションエンターテイメントグループ「T.J.P.P.A.L」

2018年12月20日(木)〜21日(金)

にっぽん丸・名古屋〜神戸サンタクルーズ タンゴステージ実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:タンゴ四重奏「ASTRORICO」

2018年12月22日(土)

神代植物公園クリスマスコンサート ヴァイオリンデュオコンサート実施

会場:神代植物公園・大温室・休憩所
出演者:ヴァイオリン姉妹デュオ「Duo deux fleurs」(中村ゆか里、中村里奈)

2018年12月22日(土)

東京電機大学理工学部「オーケストラを楽しもう!」 ハンドベルコンサート実施

会場:東京電機大学理工学部・埼玉鳩山キャンパス・プレゼンテーションホール
出演者:ハンドベルデュオ「Belly Love」(藤江愛子、井上えりこ)、堀尾愛・パーカッション

2018年12月22日(土)

アニヴェルセルみなとみらい横浜・クリスマスミニライブ ジャズ演奏実施

会場:アニヴェルセルみなとみらい横浜・チャペル前広場
出演者:吉本章紘・サックス、小暮哲也・ギター

2018年12月25日(火)〜26日(水)

にっぽん丸・神戸〜横浜C to Seaクルーズ バルーンショー実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:バルーンパフォーマー「Syan」

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.