和楽器・伝統音楽 演奏家派遣・生演奏・演奏依頼 コンサート企画制作

日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2019年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2019年1月2日(水)

神代植物公園・新春コンサート 津軽三味線合奏の世界

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一、小山慶宗)

2019年1月3日(木)

神代植物公園・新春コンサート 箏合奏の世界

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:岡戸朋子・箏、佐藤昌子・箏

2019年1月13日(日)

福生市・ライブエンタテインメントワークショップ・発表会 

会場:福生市民会館・小ホール
出演者:tomo・バルーン、早稲田康平・マジック、ふくろこうじ・パントマイム

2019年1月17日(木)、18日(金)

長野市・着物パーティー アルパ演奏 

会場:藤屋御本陣(長野市)
出演者:河瀬あゆか・アルパ

2019年1月18日(金)

金融系国際会議レセプションパーティー 和楽器女性ユニット演奏 

会場:ホテル椿山荘東京
出演者:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏、岡戸朋子・十七絃、小泉なおみ・笛)

2019年1月19日(土)

医学系パーティー 木管四重奏女性ユニット演奏 

会場:横浜ベイホテル東急
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット、津崎このみ・フルート)

2019年1月19日(土)

旭川市 バースデープレゼント演奏 

会場:旭川市内ご自宅
出演者:加藤夏恵・ヴァイオリン

2019年1月20日(日)

外資系企業パーティー 和楽器女性ユニット演奏 

会場:ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
出演者:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏、岡戸朋子・十七絃、小泉なおみ・笛)

2019年1月29日(火)

企業懇親パーティー サックス・ジャズ演奏 

会場:品川プリンスホテル
出演者:纐纈歩美・サックス、菅野義孝・ギター

2019年1月31日(木)

埼玉・お寺の行事 オカリナ&フルート、ギター演奏 

会場:埼玉・お寺
出演者:西村菜美・フルート、梅原新・ギター

2019年2月1日(金)

団体新年会 マリンバ連弾デュオ演奏 

会場:JAセレサ川崎
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2019年2月3日(日)

教育関係受賞祝賀会 ハープ&ヴァイオリン演奏 

会場:北区企業ビル内
出演者:新井コルチ薫・ハープ、河村舞子・ヴァイオリン

2019年2月9日(土)

企業パーティー 尺八&箏演奏 

会場:京王プラザホテル
出演者:柴香山・尺八、芦垣雪衣・箏

2019年2月9日(土)

ルネこだいら・サロンコンサート 二胡&チェロコンサート演奏 

会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演者:チュネ・二胡、夏秋裕一・チェロ

2019年2月16日(土)

大阪・結婚二次会パーティー 沖縄島唄ライブ実施 

会場:メルパルクホテル大阪
出演者:西山潤・唄&一五一会、河内ミカン・唄&三線

2019年2月16日(土)

静岡・勲章受章祝賀パーティー 箏合奏、津軽三味線演奏 

会場:静岡・クーポール会館
出演者:箏合奏・喜羽美帆、多田彩子、 津軽三味線・小山清雄

2019年3月10日(日)〜12日(火)

にっぽん丸ネイチャークルーズ 竹楽器合奏団ステージ実施 

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:OZAN&バンブーシンフォニア(柴田旺山・尺八・横笛、内藤美佳子・竹マリンバ、井手上達・クロンプット、服部恵・ジュゴグ)

2019年3月13日(水)

ドーメル・グレイトアドベンチャーイベント フォルクローレグループ演奏 

会場:SHARE GREEN MINAMI AOYAMA
出演者:フォルクローレグループ「Los Awkis」(セルヒオ・ケーナ&サンポーニャ、エディ・ケーナ&サンポーニャ、エフライン・ヴォーカル&ギター)

2019年3月21日(木・祝)

お寺のお彼岸イベント 津軽三味線演奏 

会場:狭山市お寺
出演者:小山清雄(津軽三味線)、伊藤ケイスケ(津軽三味線)

2019年3月22日(金)

シュマッツ・ビアダイニング オープニングイベント・サックスユニット演奏 

会場:シュマッツ・ビアダイニング中目黒
出演者:オートクチュールサックスカルテット

2019年3月31日(日)

神代植物公園・さくらコンサート 和楽器ユニット演奏 

会場:神代植物公園・芝生広場・特設ステージ
出演者:和楽器ユニット「花宵」(喜羽美帆・箏・二十五絃箏、多田彩子・十七絃、小泉なおみ・笛)

2019年4月6日(土)〜7日(日)

にっぽん丸・博多ワンナイトクルーズ クラシックユニットステージ 

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:クラシックユニット「あいのね」(林愛実・フルート、兵頭愛美・ピアノ)

2019年4月7日(日)

神代植物公園・さくらコンサート クラシック・ストリングス演奏 

会場:神代植物公園・芝生広場・特設ステージ
出演者:伊藤静佳・ヴァイオリン、西田早良・ヴィオラ

2019年4月11日(木)

外資系企業・懇親会 ジャズヴォーカルステージ実施 

会場:日本橋コングレスクエア
出演者:Joelle・ジャズヴォーカル、永田george・ピアノ、ベース・吉田豊、ヴァイオリン・中島優紀

2019年4月13日(土)

福井・愛宕坂桜音楽会2019 和楽器ユニットコンサート実施

会場:福井市橘曙覧記念文学館・ロビー
出演者:和楽器ユニット「生糸ki-ito」(木場大輔・胡弓、伊藤麻衣子・箏&二十五絃箏)

2019年4月14日(日)

新潟・アートミックスジャパン 車人形公演実施

会場:りゅーとぴあ(新潟市民芸術文化会館)・能楽堂
出演者:八王子車人形西川古柳座

2019年4月16日(火)

企業周年記念イベント ジャズ演奏&よさこいステージ実施

会場:グランドプリンスホテル高輪・国際館パミール
出演者:ジャズカルテット(纐纈歩美・サックス、菅野義孝・ギター、坂ア拓也・ベース、今泉総之輔・ドラム)、よさこいグループ「燦-SUN-」

2019年4月17日(水)

医学系学会・懇親パーティー 和洋楽器コラボユニット・ステージ実施

会場:名古屋マリオットアソシアホテル・タワーズボールルーム
出演者:和洋楽器ユニット「紗詩衣-sachet-」(柴香山・尺八、渡辺あゆみ・ヴィオラ、門田裕美・ピアノ)

2019年4月22日(月)〜25日(木)

にっぽん丸「春の那覇・奄美大島クルーズ」 奄美の島唄ステージ実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:里アンナ(奄美唄者)

2019年4月27日(土)

インセンティブツアーパーティー ジャズヴォーカルステージ実施

会場:タテルヨシノ銀座
出演者:YOKO JK・ヴォーカル、橋本英幸・ウッドベース、中谷幹人・キーボード

2019年4月29日(月・祝)

秩父音楽鑑賞会 マリンバデュオコンサート実施

会場:喫茶エミール(埼玉県秩父市)
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2019年5月6日(月・祝)

荏原警察署・特殊詐欺対策イベント ソプラノコンサート実施

会場:荏原警察署
出演者:吉村美樹(ソプラノ歌手)

2019年5月8日(水)

山梨県南部町・小学校合同鑑賞会 打楽器エンターテイメントコンサート実施

会場:南部町文化ホール
出演者:パーカッションエンターテイメントグループ「T.J.P.P.A.L」

2019年5月12日(日)

神代植物公園・ばら園コンサート フルート&ギターコンサート演奏 

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:西村菜美(オカリナ&フルート)、梅原新(ギター)

2019年5月14日(火)

静岡市・Hotひといきコンサート 木管四重奏コンサート演奏 

会場:静岡市立南部図書館・2階視聴覚ホール
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2019年5月19日(日)

神代植物公園・ばら園コンサート ジャズコンサート実施 

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:中島朱葉・サックス、田中菜緒子・ピアノ

2019年5月21日(火)

お寺・施餓鬼行事 マリンバコンサート実施 

会場:お寺の本堂(豊島区)
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2019年5月21日(火)

企業周年記念イベント ハープ&ヴァイオリン演奏実施 

会場:綱町三井倶楽部
出演者:新井コルチ薫・ハープ、河村舞子・ヴァイオリン

2019年5月22日(水)

企業顧客向けパーティー 津軽三味線パフォーマンスユニットステージ実施 

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:津軽三味線パフォーマンスユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野・津軽三味線、萩原遼・津軽三味線)

2019年5月23日(木)

企業顧客向けパーティー ものまねステージ実施 

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:神奈月(ものまね芸人)

2019年5月24日(金)

企業顧客向けパーティー フラメンコギターステージ実施 

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:フラメンコギターデュオ「池川兄弟」(トシ、ヒロ)

2019年5月25日(土)

企業顧客向けパーティー お笑いステージ実施 

会場:ANAクラウンプラザホテル神戸
出演者:ロッチ(お笑いコンビ)

2019年5月26日(日)

神代植物公園・ばら園コンサート クラシックユニットコンサート実施 

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:クラシックユニット「Trio the Extensions」(川村沙耶香・ピアノ、豊田泰子・ヴァイオリン、飛世理志・ファゴット)

2019年5月29日(水)

海外エアライン就航記念イベント 津軽三味線ステージ&和楽器女性ユニット演奏実施 

会場:パレスホテル東京
出演者:和楽器女性ユニット「雪月花」、津軽三味線ロックユニット「KUNI-KEN」

2019年6月2日(日)

企業お取引関係者懇親会 ジャズユニット演奏実施 

会場:川奈ホテル
出演者:ジャズユニット「Happy Fragrance」(吉永綾香・サックス、山田幸・ギター)

2019年6月12日(水)

テレビ関係イベント ジャズヴォーカル、ロックバンドステージ実施 

会場:海老名市文化会館・大ホール
出演者:ジャズヴォーカルグループ(Joelle・ジャズヴォーカル、Moreno Bossoletti・ピアノ、David Negrete・サックス、Paulfrorea・ヴァイオリン、座小田諒一、小松伸之・ドラム)、ロックバンド「VELDE」

2019年6月23日(日)

京都市・高齢者施設・開園記念イベント ヴァイオリン&ピアノ演奏実施 

会場:京都市・高齢者施設
出演者:西尾安梨沙・ヴァイオリン、森山靖子・ピアノ

2019年6月26日(水)

栃木県・野木小学校 マリンバ&ギターコンサート実施 

会場:野木小学校・体育館
出演者:マリンバ&ギターデュオ「erikuo」(大橋エリ・マリンバ&打楽器、後藤郁夫・ギター)

2019年6月28日(金)

静岡県藤枝市・藤枝中央小学校 スティールパンコンサート実施 

会場:藤枝中央小学校・体育館
出演者:スティールパンオーケストラ「PAN NOTE MAGIC」

2019年7月8日(月)

刀剣博物館 ユニークベニュー・ショーケースイベント実施 

会場:刀剣博物館・1Fロビー
出演者:小濱明人・尺八、小山道之・ギター、工藤精・ベース、井谷享志・パーカッション

2019年7月12日(金)

「第3回 東京国際音楽祭」・訪日グループ会食演奏実施 

会場:日本青年会館ホテル
出演者:山中信人・津軽三味線

2019年7月12日(金)

軽井沢・結婚パーティー、クラシック演奏実施 

会場:北軽井沢スウィートグラス
出演者:城所素雅・ヴァイオリン、橋本侑里映・ヴァイオリン、荒木開・ヴィオラ、長谷川晶子・チェロ

2019年7月18日(木)

八王子・高齢者施設・サマーコンサート、島唄演奏実施 

会場:八王子・高齢者施設
出演者:島かおり、上里好博

2019年7月20日(土)

北九州市門司・結婚式場でのイベントコンサート、津軽三味線&ピアノ演奏実施

会場:マリーゴールド門司港迎賓館
出演者:森永基木・津軽三味線、佐野茂靖・ピアノ

2019年7月24日(水)

企業の顧客向けパーティー、江戸手妻ステージ実施

会場:ANAクラウンプラザホテル福岡
出演者:藤山大樹

2019年7月30日(火)〜31日(水)

にっぽん丸・横浜清水ファミリークルーズ、江戸手妻ステージ実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:ジン・マサフスキー(サイレントコメディマジック)

2019年8月4日(日)

BESS北九州・パフォーマンス実施

会場:BESS北九州
出演者:KAJI(大道芸)、CHISHA(バルーンパフォーマー)

2019年8月2日(金)〜7日(水)

にっぽん丸・東北夏祭りクルーズ 和のパフォーマンス ステージ実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:「和音和技」伊藤祐介・けん玉、松本宏平・尺八、谷口武芳・和太鼓

2019年8月8日(木)

八王子・プライベートパーティー 和楽器演奏実施

会場:八王子・個人御宅
出演者:小山兄弟(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2019年8月10日(土)〜14日(水)

にっぽん丸・済州島と海峡花火クルーズ 胡弓&ピアノ演奏実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:「KODACHI〜木立〜」木場大輔・胡弓、足立知謙・ピアノ

2019年8月16日(金)

埼玉・お寺のお盆行事 奄美のシマ唄演奏実施

会場:狭山市・お寺のホール
出演者:牧岡奈美(奄美のシマ唄)

2019年8月16日(金)

企業の顧客向けパーティー 落語実施

会場:椿山荘東京・宴会場
出演者:林家たい平(落語家)

2019年8月17日(土)

企業の顧客向けパーティー 日本の伝統芸能「江戸手妻」ステージ実施

会場:椿山荘東京・宴会場
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2019年8月18日(日)

企業の顧客向けパーティー 箏演奏実施

会場:椿山荘東京・宴会場
出演者:LEO (箏演奏家)

2019年8月23日(金)

企業の周年イベント 打楽器演奏グループ・ステージ実施

会場:ロイヤルパークホテル・宴会場
出演者:T.J.P.P.A.L (打楽器演奏グループ)

2019年8月24日(土)

海外のお客様プライベートパーティー 和楽器演奏実施

会場:アマン東京
出演者:小濱明人・尺八、岡戸朋子・箏

2019年8月27日(火)

商談会演奏 和楽器演奏実施

会場:リッツカールトン東京・宴会場
出演者:芦垣雪衣・箏

2019年9月1日(日)

東京大盆踊り大会2019 タイ舞踊団ステージ実施

会場:駒沢公園・中央広場 特設野外ステージ
出演者:バーンラバム・タイ舞踊団

2019年9月6日(金)

戸田市文化会館・民族芸能と食文化コラボレーション企画、タンゴステージ実施

会場:戸田市文化会館
出演者:タンゴダンサー「エンリケ&カロリーナ」、タンゴ楽団「Mentao」(池田達則・バンドネオン、光秀紀・ヴァイオリン、大熊慧・コントラバス、松永裕平・ピアノ)

2019年9月7日(土)

長野県坂城町・ふれあい大学・教養講座コンサート グラスハープ&ギター演奏実施

会場:長野県・坂城町文化センター・大会議室
出演者:大橋エリ・グラスハープ、後藤郁夫・ギター

2019年9月14日(土)

水戸の萩まつり・月見の会コンサート 和楽器演奏実施

会場:水戸・偕楽園 見晴広場・特設ステージ(野外)
出演者:「和楽器アンサンブルJapan」(大平光美・箏、Kana・笛、梅屋喜三郎・鼓)

2019年9月15日(日)

栃木県足利市・お寺の行事 アイリッシュ音楽グループ演奏実施

会場:足利市・お寺の本堂前(屋外)
出演者:アイリッシュ音楽グループ「きゃめる」(高梨菖子・アイリッシュホィッスル、成田有佳里・バウロン、権藤英美里・フィドル)

2019年9月16日(月・祝)

平塚市・高齢者施設 敬老の日コンサート ヴァイオリン&ヴィオラ演奏実施

会場:平塚市・高齢者施設
出演者:伊藤静香・ヴァイオリン、森田綾乃・ヴィオラ

2019年9月19日(木)

岡山市・企業の懇親会 オカリナ&ピアノ演奏実施

会場:ANAクラウンプラザホテル岡山・宴会場
出演者:折井ユミコ・オカリナ、橘佳裕・ピアノ

2019年9月22日(日)

目黒区・高齢者施設の秋祭りと周年お祝いコンサート、ヴァイオリン&ヴィオラ演奏実施

会場:目黒区・高齢者施設
出演者:伊田真理乃・ヴァイオリン、伊藤静佳・ヴィオラ

2019年9月22日(日)

京都市・日野学区自治町内会連合会・敬老イベント、笛・和太鼓演奏実施

会場:京都市伏見区・日野小学校体育館
出演者:小泉なおみ・笛、島内博子・和太鼓、和っ鼓・和太鼓

2019年9月25日(水)

名古屋市・小学校音楽鑑賞会、アカペラ・ユニット演奏実施

会場:名古屋市・小学校体育館
出演者:アカペラ・ユニット「XUXU」

2019年9月25日(水)

宇都宮市・小学校音楽鑑賞会、サックスアンサンブル演奏実施

会場:宇都宮市・小学校体育館
出演者:サックスアンサンブル「HIBI★Chazz-K」

2019年9月26日(木)

幕張・医学系学会・懇親会アトラクション、アカペラグループ・ステージ実施

会場:ホテルニューオータニ幕張・宴会場
出演者:アカペラグループ「TRY-TONE」

2019年9月27日(金)

軽井沢・ナイキ&ビームスイベント、外国人ギター演奏実施

会場:軽井沢ライジングフィールド・屋外スペース
出演者:マイク・マリトン(ギター)、アルベルト・ガルシア(ギター)

2019年9月27日(金)

大阪・企業顧客向け催事、お笑い芸人ステージ実施

会場:梅田・ステラホール
出演者:平野ノラ(お笑い芸人)

2019年9月30日(月)

八ヶ岳・企業懇親会アトラクション、津軽三味線パフォーマー・ステージ実施

会場:ロイヤルホテル八ヶ岳・宴会場
出演者:津軽三味線エンターテインメントユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野、萩原遼)

2019年9月30日(月)

流山市・ホールライヴ、ヴァイオリン演奏実施

会場:スターツおおたかの森ホール・ホワイエ
出演者:入山ひとみ・ヴァイオリン

2019年10月3日(木)

外資系企業表彰式・津軽三味線演奏実施

会場:千代田区丸の内 mood board
出演者:白田路明・津軽三味線

2019年10月6日(日)

結婚披露パーティー・和太鼓演奏グループ演奏実施

会場:代官山・鳳鳴館
出演者:和太鼓グループ「暁」

2019年10月7日(月)

福島県白河市、保育園・幼稚園の音楽会、和楽器と洋楽器のコラボグループ演奏実施

会場:白河市 保育園・幼稚園 体育館
出演者:和楽器と洋楽器のコラボグループ「sakura project」(喜羽美帆・箏、大平光美・ 十七弦、佐藤純・フルート)

2019年10月10日(木)

東京ユニークベニュー・ショーケースイベント「Tokyo go Local」、和のパフォーマンス実施

会場:柴又帝釈天商店街・ストリート
出演者:柳亭舞(南京玉すだれ)、仙馬(太神楽)

2019年10月10日(木)

宇都宮市、小学校・芸術鑑賞会、和太鼓演奏実施

会場:小学校体育館
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」

2019年10月16日(水)

企業懇親会、クラシック演奏実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(服部佐知子・ヴァイオリン、河合佑華・ ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、浅井智佳子・チェロ)

2019年10月16日(水)

企業懇親会、ジャズシンガー・ステージ実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:YOKO JK・ヴォーカル、堺敦夫・ピアノ

2019年10月16日(水)

企業懇親会、サックス演奏実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:MALTA・サックス、福田重男・ピアノ、吉田豊・ベース、ジーン重村・ドラム

2019年10月18日(金)

企業懇親会、クラシック演奏実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(門倉茜・ヴァイオリン、秋葉彩恵・ ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、石貝梨華・チェロ)

2019年10月18日(金)

企業懇親会、似顔絵実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:荒川香織(似顔絵師)、長沼英子(似顔絵師)、大嶋さくら(似顔絵師)、池上綾乃(似顔絵師)、黒木初美(似顔絵師)

2019年10月18日(金)

企業懇親会、ものまねタレント・ステージ実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:筍-TAKENOKO- (ものまねタレント)

2019年10月18日(金)

企業懇親会、ものまねタレント・ステージ実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:鈴木麻由(うたまねタレント)

2019年10月18日(金)

企業懇親会、落語実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:春風亭小朝(落語家)

2019年10月20日(日)

神代植物公園・フローラルコンサート、打楽器アンサンブル演奏実施

会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
出演者:打楽器アンサンブル「Hopscoootch!(ホップスコッチ!)」(喜屋武礼寧・マリンバ、鈴木絵里香・マリンバ、松尾弥生・パーカッション)

2019年10月21日(月)

海外御来賓のパーティー、津軽三味線女性デュオ演奏実施

会場:ホテルオークラ東京・宴会場
出演者:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

2019年10月23日(水)

熊本県玉名市、高校・芸術鑑賞会、アイリッシュダンス&アイリッシュ音楽演奏実施

会場:玉名市民会館・ホール
出演者:アイリッシュダンス&音楽グループ「J-CLICK」(吉野寧浩・アイリッシュダンス、家本亜由美・アイリッシュダンス、今安琴奈・アイリッシュダンス、大森ヒデノリ・フィドル、岡崎泰正・ギター、上杉健二・バウロン)

2019年10月24日(木)

平塚市、中学校・芸術鑑賞会、パーカッションエンターテインメント実施

会場:中学校・体育館
出演者:パーカッションエンターテインメントグループ「Funcussion」

2019年10月24日(木)

宇都宮市、栃木県総合文化センター・ランチタイムコンサート、雅楽演奏実施

会場:栃木県総合文化センター
出演者:中田太三・笙、三浦元則・篳篥、伊崎善之・龍笛

2019年10月25日(金)

横浜市、小学校・芸術鑑賞会、、アフリカンパーカッション&ダンスグループ演奏実施

会場:小学校・体育館
出演者:アフリカンパーカッション&ダンスグループ「バイファル・レボリューション」(アブドゥ・バイファル、ボガ・ンジャイ、ラウラウ・バングーラ、ブジュ・シソコ、アッシ・ンバエ)

2019年10月25日(金)

企業の周年パーティー、津軽三味線女性デュオ演奏実施

会場:明治記念館・宴会場
出演者:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

2019年10月26日(土)

八王子市 高齢者施設のお祭りコンサート、和楽器アンサンブル演奏実施

会場:八王子市 高齢者施設、ロビー・ケアセンター
出演者:和楽器演奏家グループ「和楽器アンサンブルJapan」(大平光美・箏、豊明日美・笙、小泉なおみ・篠笛)

2019年10月26日(土)

長野県坂城町・ふれあい大学・教養講座、木管四重奏女性ユニット演奏実施

会場:坂城町文化センター・大会議室
出演者:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

2019年10月26日(土)

小平市・平櫛田中彫刻美術館・コンサート、和楽器演奏実施

会場:平櫛田中彫刻美術館・庭園
出演者:杵家七三・長唄三味線、竹井誠・尺八&笛

2019年10月27日(日)

横須賀市・お寺・秋の行事コンサート、雅楽演奏実施

会場:お寺・本堂
出演者:中田太三・笙&楽琵琶、三浦元則・篳篥、伊崎善之・龍笛

2019年10月27日(日)

神代植物公園・フローラルコンサート、クラシック演奏実施

会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
出演者:弦楽四重奏 「Erable Quartet (エラーブル・カルテット)」(松谷萌江・ヴァイオリン、森田絢子・ヴァイオリン、山弓月・ヴィオラ、小林颯希・チェロ)

2019年10月28日(月)

土浦市・中学校・芸術鑑賞会、アカペラグループ実施

会場:中学校・体育館
出演者:アカペラグループ「アナナス」(中西英実・ソプラノ、緒方京子・アルト、立花香穂里・メゾ・ソプラノ、緒方真之・バス)

2019年10月30日(水)

茨城県下妻市、小学校・芸術鑑賞会、童謡歌手実施

会場:小学校・体育館
出演者:童謡歌手「坂入姉妹」、神宮寺直美・ピアノ、高口かれん・マリンバ兼打楽器

2019年11月1日(金)

茨城県土浦市、小学校・芸術鑑賞会、和太鼓グループ演奏実施

会場:小学校・体育館
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」(林田ひろゆき、高橋ルーク、小林みゆ、渡辺慶輝)

2019年11月2日(土)

横浜市、結婚披露宴・サプライズステージ、外国人シンガーステージ実施

会場:小学校・体育館
出演者:和太鼓グループ「ZI-PANG」(林田ひろゆき、高橋ルーク、小林みゆ、渡辺慶輝)

2019年11月4日(月・祝)

神代植物公園・フローラルコンサート、クラシック演奏実施

会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
出演者:クラリネット&ヴィオラデュオユニット「Viorinet」(加藤亜希子・クラリネット、上野恵・ヴィオラ)

2019年11月5日(火)

神戸、国際会議・ガラディナー、和楽器女性ユニット演奏実施

会場:神戸ポートピアホテル・宴会場
出演者:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏、岡戸朋子・十七弦、小泉なおみ・笛)

2019年11月5日(火)

神戸、国際会議・ガラディナー、津軽三味線パフォーマー・ステージ実施

会場:神戸ポートピアホテル・宴会場
出演者:津軽三味線エンターテインメントユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野・津軽三味線、萩原遼・津軽三味線)

2019年11月5日(火)

企業のパーティー・アトラクション、「太神楽」和のパフォーマー・ステージ実施

会場:オペラシティ東天紅・宴会場
出演者:鏡味よし乃・太神楽

2019年11月6日(水)

法人の周年記念 祝賀懇親会、津軽三味線女性デュオ演奏実施

会場:京王プラザホテル・宴会場
出演者:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

2019年11月7日(木)

横浜市、小学校・芸術鑑賞会、パントマイム・パフォーマー実施

会場:小学校・体育館
出演者:ふくろこうじ(パントマイム・パフォーマー)、ジン・マサフスキー(パントマイム・パフォーマー)、山本光洋(パントマイム・パフォーマー)

2019年11月8日(金)

幕張、企業イベント、ロックヴァイオリンバンド演奏実施

会場:幕張メッセ
出演者:ロックヴァイオリンバンド(MIZ・ロックヴァイオリン、SiN・ギター、CHAKA・ベース、ACT・ドラム、船本泰斗・キーボード)

2019年11月11日(月)

六本木ヒルズ Christmas 2019 けやき坂イルミネーション点灯式、クラシック演奏実施

会場:六本木ヒルズ・けやき坂(アリーナ大階段及び大階段周辺スペース)
出演者:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(服部佐知子・ヴァイオリン、小野唯・ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、渡邊啓子・チェロ)

2019年11月13日(水)

企業懇親会、ゴスペルグループ・ステージ実施

会場:柏市・企業オフィス
出演者:ゴスペルグループ「THE SOULMATICS」

2019年11月15日(金)

愛知県大府市、小学校・芸術鑑賞会、タップダンスエンターテイメント実施

会場:小学校・体育館
出演者:タップダンスエンターテイメントグループ「TAP DO !」

2019年11月16日(土)

熊谷市、小学校・周年記念式典会アトラクション、タップダンスエンターテイメント実施

会場:熊谷市立文化センター・文化会館
出演者:タップダンスエンターテイメントグループ「TAP DO !」

2019年11月19日(火)

静岡市、Hotひといきコンサート、クラシック演奏実施

会場:静岡市役所静岡庁舎・新館1Fラウンジ
出演者:クラシック演奏家グループ「アンサンブル・アンスピレ」(古川はるな・フルート、塚本陽子・クラリネット、沖教仁・ピアノ)

2019年11月24日(日)

さいたま市、スポーツイベント・ラウンジ、クラシック演奏実施

会場:さいたまスタジアム2002
出演者:新井コルチ薫・ハープ、河村舞子・ヴァイオリン、渡邊啓子・チェロ

2019年11月25日(月)

藤沢市、小学校・芸術鑑賞教室、パーカッションエンターテインメントグループ実施

会場:小学校・体育館
出演者:パーカッションエンターテインメントグループ「Funcussion」

2019年11月26日(火)

市川市、小学校・芸術鑑賞教室、パーカッションエンターテインメントグループ実施

会場:小学校・体育館
出演者:パーカッションエンターテインメントグループ「Funcussion」

2019年11月27日(水)

企業レクリエーションパーティー、ゴスペルグループ・ステージ実施

会場:大手町・企業オフィス
出演者:ゴスペルグループ「THE SOULMATICS」

2019年12月3日(火)

相模原市、こども園・クリスマス音楽会、マリンバ&ギターデュオ演奏実施

会場:こども園・ホール
出演者:マリンバ&ギターデュオ「erikuo」(大橋エリ・マリンバ、後藤郁夫・ギター)

2019年12月3日(火)

企業のパーティー、サックス&ギター演奏実施

会場:東天紅・上野本店
出演者:中島朱葉・サックス、浅利史花・ギター

2019年12月8日(日)

神奈川県綾瀬市、お寺の仏教行事、落語実施

会場:綾瀬市・お寺の客殿
出演者:春風亭昇吉(落語家)

2019年12月11日(水)

八王子市、高齢者施設・クリスマスコンサート、グラスハープ&ギター演奏実施

会場:八王子市・高齢者施設・エントランスロビー
出演者:大橋エリ・グラスハープ、後藤郁夫・ギター

2019年12月11日(水)

企業の懇親会、中国伝統楽器 二胡&楊琴 演奏実施

会場:東天紅・上野本店
出演者:太田久遠・二胡、李倩・楊琴

2019年12月13日(金)

企業の顧客向けクリスマスイベント・アトラクション、津軽三味線演奏実施

会場:恵比寿・ウェスティンホテル東京・宴会場
出演者:小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線、小山清雄・津軽三味線

2019年12月14日(土)

埼玉県秩父郡、皆野町文化会館「秋川雅史コンサート」実施

会場:秩父郡、皆野町文化会館会館・ホール
出演者:秋川雅史・テノール、小島さやか・ピアノ

2019年12月22日(日)

ゲートシティ大崎・クリスマスイベント、ピアノ演奏実施

会場:ゲートシティ大崎・ウエストタワーアトリウム
出演者:田淵紗恵子・ピアノ

2019年12月25日(水)〜26日(木)

にっぽん丸・神戸/横浜ゆったりワンナイトクルーズ、ピアノ&フルート演奏実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:フルート&ピアノアンサンブル「あいのね」(林愛実・フルート、兵頭愛美・ピアノ)

2019年12月26日(木)〜2020年1月4日(土)

にっぽん丸・迎春クルーズ〜高雄・基隆〜、和楽器アンサンブル演奏実施

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:和楽器アンサンブル「吉祥和音-kissho-waon-」(小泉なおみ・笛、武田朋子・笛、内藤哲郎・和太鼓、喜羽美帆・箏)

2019年12月28日(土)

名古屋市、企業グループ忘年会・アトラクション、和太鼓グループ演奏実施

会場:ナゴヤキャッスルホテル・宴会場
出演者:和太鼓グループ「暁」

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.