日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2010年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2010年1月1日(祝)

インターコンチネンタル東京ベイ・新春パフォーマンス

日時:2010年1月1日(祝)
会場:インターコンチネンタル東京ベイ
出演:佐藤通弘(津軽三味線)、星野映(津軽三味線)、藤山晃太郎(江戸手妻)

2010年1月15日(金)

企業パーティー・ジャズ演奏

日時:2010年1月15日(金)
会場:キハチ銀座本店
出演:滝沢ミナコ(フルート)、佐野まゆみ(チェロ)、日比野則彦(ギター)

2010年1月20日(水)

HOTひといきコンサート

日時:2010年1月20日(水)
会場:静岡市役所静岡庁舎新館1Fラウンジ
出演:心花〜kokohana〜(25絃箏ユニット)

2010年2月9日(火)

企業パーティー・演奏

日時:2010年2月9日(火)
会場:東京湾クルーズ・シンフォニーモデルナ
出演:心花〜kokohana〜(25絃箏ユニット)

2010年2月9日(火)

企業パーティー・演奏

日時:2010年2月9日(火)
会場:グランドプリンスホテル赤坂
出演:後藤幸浩(琵琶)、小濱明人(尺八)

2010年2月13日(土)

大船ルミネウイング「湘南鎌倉ゆうがく時間」

日時:2010年2月13日(土)
会場:大船ルミネウイング6Fルミネウイングサロン
出演:西澤沙苗(ボサノバギター)、滝沢ミナコ(フルート)

2010年2月15日(月)、17日(水)、18日(木)

スターバックスコーヒー・SAKURA Spring Party演奏

日時:2010年2月15日(月)、17日(水)、18日(木)
会場:スターバックスコーヒーメディアモール天神店(15日、福岡)、御堂筋本町東芝ビル店(17日、大阪)、銀座マロニエ店(18日、東京)
出演:sakura project(滝沢ミナコ・フルート、荒井美帆・箏、佐野まゆみ・チェロ)

2010年4月4日(日)

企業パーティー演奏

日時:2010年4月14日(日)
会場:リーガロイヤルホテル大阪
出演:小湊昭尚(尺八)、白田路明(津軽三味線)

2010年4月17日(土)

ご披露宴二次会パーティー演奏

日時:2010年4月17日(土)
会場:椿山荘
出演:沖野ゆみ(ジャズヴォーカル)、森丘ヒロキ(ピアノ)、片桐幸男(ギター)、和田弘志(ベース)

2010年4月29日(木)

浦和競馬場・イベント演奏

日時:2010年4月29日(木)
会場:浦和競馬場・特設ステージ
出演:心花〜kokohana〜(ななえ&みぎわ)

2010年5月8日(土)

ご披露宴生演奏

日時:2010年5月8日(土)
会場:スケープス(三浦海岸)
出演:小林祥子(ヴァイオリン)、堀明日美(ヴァイオリン)、関口藍(ヴィオラ)、佐野まゆみ(チェロ)

2010年5月17日(月)

南青山マンダラ・ライブ「和楽女-wagakume-」

日時:2010年5月17日(月)
会場:南青山マンダラ
出演:Lips(鈴木真為・箏、歌、古川はるな・フルート)

2010年6月18日(金)

熊本・尚絅高校・中学校 芸術鑑賞会

日時:2010年6月18日(金)
会場:熊本県立劇場・クラシックホール
出演:The WILL(堀越彰・ドラム、深町純・ピアノ、渡辺剛・ヴァイオリン)

2010年6月22日(火)

塩浜福祉園コンサート

日時:2010年6月22日(火)
会場:塩浜福祉園
出演:安藤睦(アイリッシュハープ弾き歌い)

2010年6月26日(土)

北海道由仁町 AJIアカペラコンサート

日時:2010年6月26日(土)
会場:由仁町文化交流館「ふれーる」
出演:AJI(橘哲夫、鈴木智顕、吉村義照、柴田智生、文治城)

2010年7月3日(土)

東京電気大学理工学部・第13回オーケストラを楽しもう

日時:2010年7月3日(土)
会場:東京電気大学理工学部・プレゼンテーションホール
出演:T's color(浜根由香・箏・歌、中田太三・楽琵琶・笙、丸太美紀・十七絃、坂元一孝・鍵盤ハーモニカ、太田豊・龍笛)

2010年7月4日(日)

春草流いけばな60周年記念パーティー演奏

日時:2010年7月4日(日)
会場:浦和ロイヤルパインズホテル
出演:AEKA(小湊昭尚・尺八、高橋新・ギター)

2010年7月17日(土)

医師会パーティー演奏

日時:2010年7月17日(土)
会場:マンダリンオリエンタルホテル
出演:Lips(鈴木真為・箏、歌、古川はるな・フルート)

2010年7月27日(火)

企業パーティー演奏

日時:2010年7月27日(火)
会場:コンラッド東京
出演:sakura project(滝沢ミナコ・フルート、荒井美帆・箏、佐野まゆみ・チェロ)

2010年7月29日(木)

企業パーティー演奏

日時:2010年7月29日(木)
会場:ヒルトン東京
出演:白田路明・津軽三味線バンド(白田路明・津軽三味線、山田淳平・ギター、萩原実理・ベース、ハセタク・パーカッション)

2010年8月6日(金)

ニセコ町文化協会・Lipsコンサート

日時:2010年8月6日(金)
会場:ニセコ町民センター
出演:Lips(鈴木真為・箏、歌、古川はるな・フルート)

2010年8月18日(水)

センチュリーシティー大宮・クラシックコンサート

日時:2010年8月18日(水)
会場:センチュリーシティー大宮・ロビー
出演:本田華子・ソプラノ、小山佳美・ピアノ

2010年9月9日(木)

ルネこだいら・アフタヌーンコンサート

日時:2010年9月9日(木)
会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演:南国楽団(永野亜紀・ウクレレ・ヴォーカル、カプアナニ直子・フラダンス)

2010年9月15日(水)

センチュリーシティー大宮・カンツォーネコンサート

日時:2010年9月15日(水)
会場:センチュリーシティー大宮
出演:青木純(カンツォーネ、歌&ギター)

2010年9月23日(水)

敬老観音・法要コンサート

日時:2010年9月23日(水)
会場:熱海・敬老観音
出演:伊藤三和子・ヴァイオリン、窪田有美子・ヴァイオリン

2010年9月25日(土)

上海・イベント演奏

日時:2010年9月25日(土)
会場:中国・上海 JWマリオット上海
出演:和太鼓グループZI-PANG(高田純、山田ケンタ、トント石井、小川大介、高木てん)

2010年10月2日(土)

旧岩崎邸庭園・ミニコンサート

日時:2010年10月2日(土)
会場:旧岩崎邸庭園
出演:Lips(鈴木真為・箏、歌、古川はるな・フルート)

2010年10月6日(木)

企業パーティー演奏

日時:2010年10月6日(木)
会場:東京国立博物館・法隆寺宝物館
出演:橋口隆之(和太鼓)

2010年10月21日(木)

茨城県立藤代高等学校・芸術鑑賞会

日時:2010年10月21日(木)
会場:藤代高等学校・体育館
出演:ごちえもん(小山竜昇・津軽三味線、小山浩秀・津軽三味線、高田淳・和太鼓、井上智彦・和太鼓)

2010年10月23日(土)

高齢者施設演奏

日時:2010年10月23日(土)
会場:高齢者施設・エントランスロビー
出演:flumus(橋本朗子・ソプラノ、浅原望・ピアノ、窪田有美子・ヴァイオリン、菅野真衣・チェロ、野崎真弥・フルート)

2010年10月28日(木)

自治体イベント演奏

日時:2010年10月28日(木)
会場:キャッスルプラザ名古屋
出演:関智里(フルート)、田中雅子(ヴァイオリン)

2010年10月28日(木)

北海道ニセコ中学校・PTA文化部演奏会

日時:2010年10月28日(木)
会場:ニセコ中学校・体育館
出演:福本 夢(二胡)

2010年11月1日(月)

愛媛県今治南高等学校・芸術鑑賞会

日時:2010年11月1日(月)
会場:今治南高校・体育館
出演:大久保宙(パーカッション)、Hova(ヴォイスパーカッション)

2010年11月2日(火)

岡山・興譲館高等学校・芸術鑑賞会

日時:2010年11月2日(火)
会場:井原市メルヘンホール
出演:北田康広(歌・ピアノ)、川村陽子(ピアノ)

2010年11月6日(土)

茨城・つくばみらい市・豊小学校・芸術鑑賞会

日時:2010年11月6日(土)
会場:豊小学校・体育館
出演:erikuo(大橋エリ・マリンバ、後藤郁夫・ギター)

2010年11月9日(火)

青森・尾上総合高等学校・芸術鑑賞会

日時:2010年11月9日(火)
会場:尾上総合高校・体育館
出演:心花〜kokohana〜(ななえ・二十五絃箏、みぎわ・二十五絃箏)

2010年11月10日(水)

埼玉・久喜市・砂原小学校・芸術鑑賞会

日時:2010年11月10日(水)
会場:砂原小学校・体育館
出演:ZI-PANG(林田ひろゆき・和太鼓、山田ケンタ・和太鼓、トント石井・和太鼓)

2010年11月10日(水)

企業パーティー演奏

日時:2010年11月10日(水)
会場:ザ・キャピトルホテル東急
出演:George Leddingバンド

2010年11月12日(金)

企業パーティー演奏

日時:2010年11月12日(金)
会場:帝国ホテル
出演:新井恵(ヴァイオリン)、中村紀代子(ヴィオラ)、下山田珠実(チェロ)

2010年11月27日(土)

エアポートウォーク名古屋・イベント演奏

日時:2010年11月27日(土)
会場:エアポートウォーク名古屋・イベントステージ
出演:瀬利優彰ジャズトリオ(瀬利優彰・サックス、杉丸太一(キーボード)、神谷雄一郎(パーカッション)

2010年11月28日(日)

三重県津市河芸町・江の郷・秋まつり

日時:2010年11月28日(日)
会場:河芸町・本城山青少年公園・特設ステージ
出演:心花〜kokohana〜(ななえ・二十五絃箏、みぎわ・二十五絃箏)

2010年11月29日(月)

企業パーティー演奏

日時:2010年11月29日(月)
会場:東京国立博物館・法隆寺宝物館
出演:元永卓(尺八)、久本桂子(箏)、ZI-PANG(林田ひろゆき・和太鼓、山田ケンタ・和太鼓、トント石井・和太鼓)

2010年12月2日(木)

企業パーティー演奏

日時:2010年12月2日(木)
会場:ロイヤルパーク横浜
出演:花染(島かおり・歌・三線、伊集良枝(歌・囃子)、上里好博(囃子)

2010年12月3日(金)

企業パーティー演奏

日時:2010年12月3日(金)
会場:ロイヤルパーク横浜
出演:琉神(沖縄伝統エイサーグループ)

2010年12月5日(日)

企業パーティー演奏

日時:2010年12月5日(日)
会場:ロイヤルパーク横浜
出演:小山竜昇社中(津軽三味線)

2010年12月14日(火)

TOCクリスマスコンサート・オープニングパフォーマンス

日時:2010年12月14日(火)
会場:五反田TOCビル
出演:STAR BELL PLUS

2010年12月15日(水)

高齢者施設・クリスマスコンサート

日時:2010年12月15日(水)
会場:高齢者施設ロビー
出演:東京ベルオーケストラ


(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.