和楽器・伝統音楽 演奏家派遣・生演奏・演奏依頼 コンサート企画制作

日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2017年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2017年1月1日(祝)

ベルモール(宇都宮)・元旦イベント

会場:ベルモール・カリヨンプラザ
出演者:加藤社中(獅子舞・大黒舞)

2017年1月2日(月・祝)

神代植物公園・新春コンサート

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一、小山慶宗)

2017年1月3日(火)

神代植物公園・新春コンサート

会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
出演者:岡戸朋子・箏、佐藤昌子・箏

2017年1月8日(日)

流山おおたかの森SC・新春イベント

会場:流山おおたかの森SC・1Fフリースペース
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2017年1月22日(日)

医療系団体・新年パーティー演奏

会場:川越東武ホテル
出演者:津軽三味線女性デュオ「輝&輝」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

2017年1月24日(火)

企業パーティー演奏

会場:コンラッド東京
出演者:sakura projct(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、櫻井亜木子・琵琶、入山ひとみ・ヴァイオリン、佐藤純・フルート、 佐藤直子・パーカッション)

2017年1月26日(木)

お寺の新年行事 演奏

会場:埼玉県さいたま市
出演者:AsukA(アコーディオン)、平本小都美(ヴァイオリン)

2017年1月28日(土)

座間市国際交流フェスティバル 演奏

会場:サニープレイス座間
出演者:マニュエル・ニーナ(サンポーニャ)

2017年1月30日(月)

お別れの会・白拍子舞い

会場:京王プラザホテル
出演者:藤木友美(白拍子舞い)

2017年1月31日(火)

企業パーティー演奏

会場:品川プリンスホテル
出演者:フラメンコギターデュオ・池川兄弟(トシ&ヒロ)

2017年2月1日(水)

キールズ・新製品発表イベント ステージ

会場:ルミネゼロ
出演者:Sammy(ヴォーカル)、永田太郎(ギター)、鈴木タケオ(ドラム)

2017年2月3日(金)

羽田空港国際線ターミナルビル「節分祭2017」

会場:羽田空港国際線ターミナルビル・江戸舞台
出演者:間宮社中(江戸の里神楽、悪鬼退治・大黒様の福授け舞い)

2017年2月8日(水)

静岡市役所・HOTひといきコンサート「邦楽特集」

会場:静岡市役所静岡庁舎・1Fラウンジ
出演者:ほの香(渡部祐子・箏、辻本好美・尺八)

2017年2月9日(木)

静岡市役所・HOTひといきコンサート「邦楽特集」

会場:静岡市役所静岡庁舎・1Fラウンジ
出演者:津軽三味線女性デュオ「輝&輝」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

2017年2月9日(金)

戸田市文化会館・民族芸能と食文化のコラボレーション企画Vol.2〜SPAIN〜

会場:戸田市文化会館・羽衣の間
出演者:マミーニャ(フラメンコダンサー)、菊池慶治(フラメンコ歌手)、池川寿一(フラメンコギター)

2017年2月13日(月)

企業レセプションパーティー 箏とハープのコラボレーション

会場:帝国ホテル
出演者:Muse Strings(喜羽美帆・二十五絃箏、新井コルチ薫・ハープ)

2017年2月23日(木)

企業レセプションパーティー ヴァイオリン&ピアノ演奏

会場:シャングリ・ラ・ホテル東京
出演者:河村舞子(ヴァイオリン)、吉田紗代(ピアノ)

2017年3月3日(金)

幕張中学校・芸術鑑賞会 タップエンターテイメント

会場:幕張中学校・体育館
出演者:タップエンターテイメントグループ「TAP DO!」

2017年3月3日(金)

企業周年パーティー 殺陣パフォーマンス

会場:ヨコハマ・グランドインターコンチネンタルホテル
出演者:剱技衆「かむゐ」

2017年3月20日(月・祝)

春彼岸會 インド音楽

会場:埼玉県狭山市・お寺のホール
出演者:国分明子(シタール)、池田絢子(タブラ)

2017年3月26日(日)

神代植物公園・さくらコンサート

会場:神代植物公園・植物会館
出演者:阿部志織・ヴァイオリン、渡邊美佳・ピアノ

2017年4月1日(土)

小平ふるさと村・花まつりミニコンサート

会場:小平ふるさと村
出演者:柴 道香・尺八

2017年4月2日(日)

神代植物公園・さくらコンサート

会場:神代植物公園・芝生広場特設舞台
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート)

2017年4月7日(金)

御殿山さくらまつり2017・コンサート

会場:御殿山トラストシティ
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)、いちむじん(山下俊輔・ギター、白須今・ヴァイオリン)

2017年4月8日(土)

御殿山さくらまつり2017・コンサート

会場:御殿山トラストシティ
出演者:いちむじん(山下俊輔・ギター、白須今・ヴァイオリン)

2017年4月8日(土)

福井・愛宕坂桜音楽会2017

会場:福井市橘曙覧記念文学館ロビー
出演者:小山慶宗・津軽三味線、小山清雄・津軽三味線

2017年4月9日(日)〜4月15日(土)

にっぽん丸・沖縄クルーズ 沖縄伝統芸能

会場:にっぽん丸・ホール(西表島、宮古島、与那国島、座間味島)
出演者:沖縄伝統芸能歌舞団「琉神」

2017年4月12日(水)

東大宮「ハレノテラス」・オープニングイベント

会場:ハレノテラス・屋外ステージ
出演者:女性サックスユニット「SAX CATS」

2017年4月28日(金)

京都・銅駝美術工芸高校・芸術鑑賞会 ゴスペル

会場:銅駝美術工芸高校・体育館
出演者:ゴスペルグループ「THE SOULMATICS」

2017年4月29日(土)

京都・高齢者施設 開園記念イベント 

会場:京都市内・施設内ダイニングスペース
出演者:江藤ゆう子(歌)

2017年5月2日(火)

田無工業高校・芸術鑑賞会 ジャズ

会場:武蔵野市民文化会館・大ホール
出演者:沖野ゆみ(ジャズヴォーカル)、池田雅明(トロンボーン)、ルイス・バジェ(トランペット)、三木成能(ピアノ)、佐瀬正(ベース)、ジーン重村(ドラム)

2017年5月13日(土)

お寺の施餓鬼行事出演 津軽三味線

会場:都内・お寺の本堂
出演者:小山兄弟(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2017年5月14日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 アイリッシュ音楽

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:アイリッシュグループ「na ba na」(須貝知世・アイリッシュフルート、中藤有花・フィドル・コンサーティーナ、梅田千晶・アイリッシュハープ)

2017年5月16日(火)

企業顧客向けサロンコンサート 二胡&チェロ

会場:都内・企業ロビー
出演者:春恵(二胡)、夏秋裕一・チェロ)

2017年5月20日(土)

大阪・企業団体周年記念パーティー 和洋女性ユニット

会場:シェラトン都ホテル大阪
出演者:和洋女性ユニット「sakura project」(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート、阿部梓穂・パーカッション)

2017年5月21日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 姉妹ヴァイオリンデュオ

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:姉妹ヴァイオリンデュオ「Duo deux fleurs」(中村ゆか里・ヴァイオリン、中村里奈・ヴァイオリン)

2017年5月26日(金)

神戸・着物パーティー アトラクション 漫才

会場:神戸ベイシェラトンホテル&タワー 宴会場
出演者:幸助・福助(漫才)

2017年5月27日(土)

神戸・着物パーティー アトラクション 外国人シンガー

会場:神戸ベイシェラトンホテル&タワー 宴会場
出演者:Michael(外国人シンガー)

2017年5月28日(日)

神戸・着物パーティー アトラクション タンゴ三重奏

会場:神戸ベイシェラトンホテル&タワー 宴会場
出演者:タンゴ三重奏「アストロリコ」(門奈紀生・バンドネオン、麻場利華・ヴァイオリン、三好哲郎・コントラバス)

2017年5月28日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 アカペラユニット

会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:アカペラユニット「XUXU」

2017年6月2日(金)

松戸市・古ヶ崎小学校 鑑賞会 エコミュージカル

会場:古ヶ崎小学校・体育館
出演者:エコミュージカル「ブレーメンの音楽会」

2017年6月6日(火)

島根県大田市・大田高等学校 芸術鑑賞会 津軽三味線×ピアノ

会場:大田市民会館・大ホール
出演者:大野敬正(津軽三味線)、元岡衛(ピアノ)

2017年6月12日(月)

町田市・鶴川第四小学校 鑑賞会 インド音楽&舞踊

会場:鶴川第四小学校・体育館
出演者:GO ARAI(シタール)、池田絢子(タブラ)、北見智美(タンプーラ)、ユキ(カタックダンス)

2017年6月13日(火)

茨城県古河市・障害者施設イベント 箏(琴)×ピアノ

会場:施設内スペース
出演者:岡戸朋子(箏)、川辺美沙(ピアノ)

2017年6月13日(火)〜18日(日)

にっぽん丸・チャータークルーズ「小笠原・硫黄島・西之島周遊クルーズ」 落語、イリュージョン

会場:にっぽん丸・ホール&ラウンジ
出演者:春風亭昇吉(落語家)、Toshiki(イリュージョニスト)

2017年6月14日(水)

愛媛県今治市・今治北高校 芸術鑑賞会 津軽三味線バンド

会場:今治北高校・体育館
出演者:大野敬正(津軽三味線)、元岡衛(キーボード)、小林亮(ドラム)

2017年6月16日(金)

ルネこだいら・アフタヌーンコンサート 津軽三味線兄弟ユニット

会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演者:小山慶一(津軽三味線)、小山慶宗(津軽三味線)

2017年6月29日(木)

町田市・三輪小学校 鑑賞会 スティールパンオーケストラ

会場:三輪小学校・体育館
出演者:スティールパンオーケストラ「PAN NOTE MAGIC」

2017年7月1日(土)

東京電機大学理工学部・公開講座「オーケストラを楽しもう!」 津軽三味線兄弟ユニット

会場:東京電機大学理工学部・鳩山キャンパス・プレゼンテーションホール
出演者:小山慶一(津軽三味線)、小山慶宗(津軽三味線)

2017年7月1日(土)

山形県郷土館・文翔館「天上の歌声と中国伝統楽器の調べ」

会場:山形県郷土館・文翔館・議場ホール
出演者:中華楽坊(謝雪梅・古箏&歌、李倩・楊琴、周昴・二胡、鮑捷・中国琵琶)

2017年7月8日(土)

千葉県柏市・教育関係団体 周年記念祝賀パーティー 江戸手妻

会場:ロイヤルガーデンパレス柏・日本閣
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2017年7月20日(木)

ラグジュアリーマガジン顧客イベント ボサノバ

会場:六本木ヒルズクラブ
出演者:野沢知子(ボサノバ、ヴォーカル&ギター)

2017年7月25日(火)

横浜旭陵高校・芸術鑑賞会 和楽器グループ

会場:やまと芸術文化ホール・メインホール
出演者:和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、小林真由子・十七絃、豊明日美・笙、岡戸朋子・胡弓、大河内淳矢・尺八、小林太郎・和太鼓)

2017年7月30日(日)

福岡市高齢者施設・夏のイベント 箏演奏

会場:福岡市・高齢者施設・エントランス
出演者:河原抄子(箏)

2017年8月2日(水)

山形・文翔館コンサート アフリカンパーカッション&ダンス 

会場:山形・文翔館・中庭特設ステージ
出演者:Bayefall Revolution(アブドゥ・バイファル、ママドゥ・ロー、ラウラウ・バングーラ、イブラヒム・コナテ、ブジュ・シソコ)

2017年8月5日(土)

外国自動車メーカー・顧客イベント 津軽三味線&パーカッション 

会場:香川県琴平町・紅梅亭・宴会場
出演者:大野敬正(津軽三味線)、夕田敏博(パーカッション)

2017年8月8日(火)

佐野市・企業組合イベント マリンバ&ギター 

会場:ホテルマリアージュ仙水
出演者:erikuo(大橋エリ・マリンバ、後藤郁夫・ギター)

2017年8月17日(木)

テレビ局イベント ジャズグループ&ポップスバンド 

会場:三郷市文化会館・大ホール
出演者:浅田尚美ジャズグループ(浅田尚美・ジャズヴォーカル、寺屋ナオ・ギター、金子健・ベース、小川恵理紗・フルート、板垣光弘・ピアノ)、ポップスバンドthe tote(菊地ショー・ヴォーカル&ギター、さきちゃん・キーボード&ヴォーカル、Bickey・ベース&コーラス、みながわひかる(ドラム&コーラス)

2017年8月18日(金)

着物パーティー・ディナーショー 狩人

会場:椿山荘東京
出演者:狩人

2017年8月19日(土)

着物パーティー・ディナーショー 落語

会場:椿山荘東京
出演者:林家三平(落語家)

2017年8月20日(日)

着物パーティー・ディナーショー モノマネステージ

会場:椿山荘東京
出演者:筍-TAKENOKO-(モノマネタレント)

2017年8月21日(月)〜23日

にっぽん丸・伊勢志摩クルーズ クラシック異色デュオ

会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
出演者:スギテツ(杉浦哲郎・ピアノ、岡田鉄平・ヴァイオリン)

2017年8月24日(木)

静岡市・HOTひといきコンサート マリンバ連弾デュオ

会場:静岡市役所静岡庁舎・ラウンジ
出演者:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

2017年8月25日(金)

大宮・コクーンシティ・プレミアムフライデーイベント スティールパン

会場:コクーンシティ・コクーン広場
出演者:スティールパンオーケストラ「PAN NOTE MAGIC」

2017年8月25日(金)

戸田市文化会館・民族芸能と食文化のコラボレーション企画Vol.3〜MEXICO〜

会場:戸田市文化会館・羽衣の間
出演者:メキシカンマリアッチ ジョエルロペス(ヴォーカル&ギター、タニア・キスぺ(アコーディオン&歌)、アントニオ・カディージョ(レキントギター&歌)、シルビア・ルバルカバ(ダンス)

2017年8月25日(金)

羽田×歴博「Time Travel with REKIHAKU」 江戸糸あやつり人形、太神楽、津軽三味線

会場:戸田市文化会館・羽衣の間
出演者:上條充(江戸糸あやつり人形)、江戸太神楽・丸一仙翁社中、津軽三味線女性デュオ「輝&輝」

2017年8月26日(土)

羽田×歴博「Time Travel with REKIHAKU」 江戸糸あやつり人形、太神楽

会場:羽田空港・国際線ターミナル「江戸舞台」
出演者:上條充(江戸糸あやつり人形)、江戸太神楽・丸一仙翁社中

2017年8月27日(日)

羽田×歴博「Time Travel with REKIHAKU」 江戸糸あやつり人形、太神楽、和楽器アンサンブル

会場:羽田空港・国際線ターミナル「江戸舞台」
出演者:上條充(江戸糸あやつり人形)、江戸太神楽・丸一仙翁社中、和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、豊明日美・笙、松本宏平・尺八)

2017年9月9日(土)

八王子・高齢者施設 秋祭り演奏 尺八&箏

会場:八王子・高齢者施設 ダイニング
出演者:柴道香(尺八)、吉葉景子(箏)

2017年9月12日(火)

古河市・福祉施設 演奏会 フルート&オカリナ、ピアノ

会場:古河市・福祉施設 ロビー
出演者:西村菜美(フルート&オカリナ)、冨家薫(ピアノ)

2017年9月29日(金)

企業顧客パーティーアトラクション 江戸手妻

会場:椿山荘東京
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2017年10月3日(火)

山梨県・押原小学校 鑑賞会 和楽器アンサンブル

会場:押原小学校・体育館
出演者:和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、小林真由子・十七絃、尺八・大河内淳也、小林太郎・和太鼓)

2017年10月6日(金)

フィリピン保険会社・インセンティブツアー 箏演奏

会場:銀座ROOTS TOKYO
出演者:佐藤昌子・箏、三村志・箏

2017年10月10日(火)

国際会議レセプションパーティー 江戸手妻

会場:インターコンチネンタル東京ベイ
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2017年10月11日(水)

春日部市・藤塚小学校 鑑賞会 津軽三味線

会場:藤塚小学校・体育館
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2017年10月12日(木)

医学系学会レセプションパーティー ジャズ演奏

会場:ホテル日航福岡
出演者:白土達子・フルート、月岡翔生子・ピアノ、丹羽肇・ベース、田口悌治・ギター、綱川康太郎・ドラム

2017年10月13日(金)

医学系学会レセプションパーティー 和洋楽器女性ユニット

会場:ホテルオークラ福岡
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)

2017年10月13日(金)

岐阜市 鶯谷中学・高等学校 クラシックユニット

会場:岐阜市民会館・大ホール
出演者:新世代クラシックユニット「La turip」(Mami・クラリネット、西村菜美・フルート、長谷川晶子・チェロ、門田裕美・ピアノ)

2017年10月15日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ「ばら園コンサート」 ヴァイオリン&ピアノ

会場:神代植物公園・植物会館
出演者:星野沙織・ヴァイオリン、高橋亜侑美・ピアノ

2017年10月15日(金)

医学系学会レセプションパーティー 和楽器アンサンブル

会場:パシフィコ横浜
出演者:和楽器アンサンブルJapan(大平光美・箏、豊明日美・笙、大河内淳也・尺八)

2017年10月16日(月)

小田原市 三の丸小学校・鑑賞会 ブラスエンターテイメント

会場:三の丸小学校・体育館
出演者:東京ブラススタイル

2017年10月20日(金)

愛知県愛西市 佐屋西小学校・鑑賞会 和太鼓ユニット

会場:佐屋西小学校・体育館
出演者:和太鼓ユニット「和楽〜WAGAKU〜」

2017年10月20日(金)

千葉市 桜木小学校・鑑賞会 ミュージカル

会場:桜木小学校・体育館
出演者:エコミュージカル「ブレーメンの音楽会」

2017年10月21日(土)

平櫛田中彫刻美術館コンサート 琵琶

会場:平櫛田中彫刻美術館・展示ホール
出演者:櫻井亜木子(薩摩琵琶)

2017年10月22日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ「ばら園コンサート」 フルートトリオ

会場:神代植物公園・植物会館
出演者:Flute Trio Fioritura(占部智美・フルート、田中紗貴・フルート、羽染沙紀・フルート)

2017年10月27日(金)

柏高島屋・イベント パントマイム&パフォーマンス 

会場:柏高島屋ステーションモール・飲食店内
出演者:チクリーノ(パントマイム&パフォーマンス)、エキセントリック吉田(パフォーマンスエンターテイメント)

2017年10月29日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ「ばら園コンサート」 弦楽四重奏ユニット

会場:神代植物公園・植物会館
出演者:弦楽四重奏「Shell Quartet」(森田絢子・ヴァイオリン、眞島季帆・ヴァイオリン、高橋千草・ヴィオラ、小林颯希・チェロ)

2017年10月31日(火)

土浦第二中学校・芸術鑑賞会 スティールパンオーケストラ

会場:土浦市民会館・大ホール
出演者:スティールパンオーケストラ「PAN NOTE MAGIC」

2017年11月2日(木)

船橋市・芝山中学校 鑑賞会 津軽三味線ユニット

会場:芝山中学校・体育館
出演者:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

2017年11月2日(木)〜11月5日(日)

韓国・釜山JAPAN WEEK&順天JAPAN WEEK 和洋女性ユニット・和太鼓ユニット

会場:仁済大学イ・テソク記念ホール、釜山ウェスティン朝鮮ホテル、順天湾湿地自然生態館前芝生広場特設舞台
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート、佐野まゆみ・チェロ)、和太鼓グループ「ZI-PANG」(林田ひろゆき、高木てん、ルーク高橋)

2017年11月3日(金・祝)

日本橋・熈代祭・まちなか伝統パフォーマンス(昼の部) 尺八&箏

会場:日本橋・仲通り 特設舞台
出演者:和楽器ユニット「葵音-aoine-」(川村葵山・尺八、川村あつみ・箏)

2017年11月3日(金・祝)

日本橋・熈代祭・まちなか伝統パフォーマンス(夜の部) 笛の女性ユニット

会場:日本橋・あじさい通り (練り歩き)
出演者:笛の女性ユニット「吹気入音」(山田路子、大木紀子、中代和紗)

2017年11月3日(金・祝)

日本橋・熈代祭・まち文化ストリート 水引体験

会場:日本橋・仲通り 特設会場
講師:山本愛(水引体験)

2017年11月4日(土)

日本橋・熈代祭・まちなか伝統パフォーマンス 箏ユニット

会場:日本橋・仲通り 特設舞台
出演者:箏ユニット「koto2Project」(伊藤江里菜・箏、渡部祐子・十七絃)

2017年11月4日(土)、5日(日)

日本橋・熈代祭・まち文化ストリート しめ縄飾り体験

会場:日本橋・仲通り 特設会場
講師:山本あまよしかむ、東明美(しめ縄飾り体験)

2017年11月5日(日)

日本橋・熈代祭・まちなか伝統パフォーマンス 尺八&箏ユニット

会場:日本橋・仲通り 特設舞台
出演者:尺八・箏ユニット「はんなりずむ」(柴香山・尺八、平野寿里・箏)

2017年11月5日(日)

日本橋・熈代祭・まちなか伝統パフォーマンス 江戸手妻

会場:日本橋・仲通り 特設舞台
出演者:藤山大樹(江戸手妻)

2017年11月8日(木)

新潟県見附市・見附高等学校 芸術鑑賞会 アイリッシュダンス&音楽

会場:見附高校・体育館
出演者:アイリッシュダンス&音楽「J-Click」(吉野寧浩・アイリッシュタップ、家本亜由美・アイリッシュタップ、今安琴奈・アイリッシュタップ、大森ヒデノリ・フィドル、岡崎泰正・ギター、上沼健二・パーカッション)

2017年11月10日(金)

埼玉県秩父市・高篠小学校 鑑賞会 和太鼓ユニット

会場:高篠小学校・体育館
出演者:和太鼓ユニット「毘沙門」(石井昭仁、橋本美和)

2017年11月13日(月)

春日部市・緑小学校 鑑賞会 中国雑技

会場:緑小学校・体育館
出演者:中国雑技(張海輪、張磊、劉尉)、古箏演奏(謝雪梅)

2017年11月15日(木)

横浜市・上寺尾小学校 鑑賞会 沖縄伝統芸能

会場:上寺尾小学校・体育館
出演者:沖縄伝統芸能グループ「琉神」

2017年11月16日(木)

福島県白河市・丘の上保育園・幼稚園 鑑賞会 アルプス音楽

会場:丘の上保育園・ホール
出演者:アルプス音楽団

2017年11月16日(木)

愛知県犬山市・病院祭 津軽三味線&ピアノ

会場:犬山病院・野外特設舞台
出演者:馬場淳史・津軽三味線、牧哲也・ピアノ

2017年11月16日(木)

奈良県御所市・小中合同音楽発表会・記念公演 フォルクローレ音楽

会場:マルベリーホール(新庄文化会館)
出演者:フォルクローレ兄弟ユニット「アマンカイ」

2017年11月24日(金)

長野市・きものパーティー フルート&オカリナ演奏

会場:アマンダンスカイ
出演者:西村菜美(フルート&オカリナ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.