和楽器・伝統音楽 演奏家派遣・生演奏・演奏依頼 コンサート企画制作

日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2015年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2015年1月2日(金)

神代植物公園・新春コンサート 出演

日時:2015年1月2日(金)
会場:神代植物公園・野外特設ステージ
出演者:林田ひろゆき(和太鼓)&SUPER TAIKO BOYS

2015年1月3日(土)

神代植物公園・新春コンサート 出演

日時:2015年1月3日(土)
会場:神代植物公園・野外特設ステージ
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一、小山慶宗)

2015年1月25日(日)

企業パーティー 出演

日時:2015年1月25日(日)
会場:椿山荘東京
出演者:荒井靖水(琵琶)、荒井美帆(二十五絃箏)

2015年1月29日(木)

さいたま・福正寺 新年行事 出演

日時:2015年1月29日(日)
会場:福正寺・本堂
出演者:荒井靖水(琵琶)、荒井美帆(二十五絃箏)

2015年2月11日(祝)

企業パーティー 出演

日時:2015年2月11日(祝)
会場:帝国ホテル
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃箏、入山ひとみ・ヴァイオリン)

2015年2月16日(月)

企業パーティー 出演

日時:2015年2月16日(月)
会場:ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
出演者:白田路明・津軽三味線、橋口隆之・和太鼓

2015年2月20日(金)〜27日(金)

クウェート独立際 Layali Febrayer(February Nights)出演

日時:2015年2月20日(金)〜27日(金)
会場:Kuwait International Fair, Meshref(クウェート)
出演者:大野敬正・津軽三味線、壱太郎・和太鼓

2015年2月25日(水)

ルネこだいら・サロンコンサート 出演

日時:2015年2月25日(水)
会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演者:石川高・笙、中村かほる・楽琵琶

2015年2月26日(木)

企業パーティー 演奏

日時:2015年2月26日(木)
会場:リッツカールトン東京
出演者:橋本朗子・ピアノ、武内いづみ・ヴァイオリン

2015年2月27日(金)

企業パーティー 演奏

日時:2015年2月27日(金)
会場:ホテル日航東京
出演者:Karen・ボサノバヴォーカル、滝沢ミナコ・フルート、木川保奈美・パーカッション

2015年3月15日(日)

企業パーティー 演奏

日時:2015年3月15日(日)
会場:レスタジ(六本木)
出演者:Alex(マンドリン)

2015年3月21日(土)

宇都宮ベルモール 出演

日時:2015年3月21日(土)
会場:ベルモール・カリオンプラザ
出演者:Kateryna(ウクライナ民謡、バンドゥーラ・歌)

2015年3月28日(土)

神代植物公園・さくらコンサート 出演

日時:2015年3月28日(土)
会場:神代植物公園・芝生広場 特設舞台
出演者:Kateryna(ウクライナ民謡、バンドゥーラ・歌)

2015年4月1日(水)

ロータリークラブ パーティー演奏

日時:2015年4月1日(水)
会場:グランドプリンスホテル高輪
出演者:心花〜kokohana〜(ななえ&みぎわ)

2015年4月5日(日)

神代植物公園・さくらコンサート 出演

日時:2015年3月28日(土)
会場:神代植物公園・植物会館
出演者:杵家七三・長唄三味線、遠藤悠紀・笛

2015年4月11日(土)

福井・愛宕坂桜音楽会 出演

日時:2015年4月11日(土)
会場:福井市橘曙覧記念文学館・ロビー
出演者:心花〜kokohana〜(ななえ&みぎわ)

2015年4月26日(日)

宇都宮ベルモール 出演

日時:2015年4月26日(日)
会場:ベルモール・カリオンプラザ
出演者:柴田奈緒(ボサノバ、歌&ギター)

2015年5月4日(月)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢 GWイベント 出演

日時:2015年5月4日(月)
会場:東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢・ロビー
出演者:Alcott(姉妹ヴァイオリンデュオ、澤田若菜、澤田昭子)

2015年5月10日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 出演

日時:2015年5月10日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:XUXU(アカペラ女性ユニット)

2015年5月15日(金)

企業パーティー 出演

日時:2015年5月15日(金)
会場:グランドプリンスホテル高輪・国際パミール
出演者:sakura project(滝沢ミナコ・フルート、喜羽美帆・箏、菅野真衣・チェロ)

2015年5月17日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 出演

日時:2015年5月17日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:河村舞子(ヴァイオリン)、小山佳美(ピアノ)

2015年5月21日(木)

お寺・施餓鬼祭 出演

日時:2015年5月21日(木)
会場:都内
出演者:大江戸マッド(コミックエンターテイナー)

2015年5月24日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ「ばら園コンサート」 出演

日時:2015年5月24日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:纐纈歩美(サックス)、坂崎拓也(ベース)

2015年5月26日(火)

大阪泉大津市・戎小学校 芸術鑑賞会

日時:2015年5月26日(火)
会場:戎小学校・体育館
出演者:Everlasting Joy(ゴスペルグループ)

2015年5月28日(木)

企業パーティー 演奏

日時:2015年5月28日(木)
会場:ザ・プリンスパークタワー・ボールルーム
出演者:sakura project(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)

2015年5月29日(金)

企業パーティー 演奏

日時:2015年5月28日(木)
会場:グランパシフィック LE DAIBA
出演者:白田路明(津軽三味線)、堀越彰(パーカッション)

2015年6月22日(月)

企業パーティー 出演

日時:2015年6月22日(月)
会場:ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
出演者:矢部澄翔(書家)、金刺由大(和太鼓)

2015年6月24日(水)

京都・光華小学校 芸術鑑賞会

日時:2015年6月24日(水)
会場:光華小学校・講堂
出演者:中国大黄河雑技団

2015年7月3日(金)

企業パーティー 演奏

日時:2015年7月3日(金)
会場:グランドプリンスホテル新高輪・飛天
出演者:東京ブラススタイル(女性ブラスグループ)

2015年7月8日(水)

企業パーティー 演奏

日時:2015年7月8日(水)
会場:アンダーズ東京
出演者:矢吹卓(ピアノ)

2015年7月28日(火)

山形・文翔館 野外コンサート

日時:2015年7月28日(火)
会場:文翔館・中庭
出演者:エーデルワイスカペレ(アルプス音楽楽団)

2015年8月29日(土)

洗足池商店街 夏祭りイベント出演

日時:2015年8月29日(土)
会場:洗足池商店街 特設舞台
出演者:山口瑠美(演歌歌手)

2015年9月5日(土)

山形・文翔館 野外コンサート

日時:2015年9月5日(土)
会場:文翔館・中庭
出演者:PAN NOTE MAGIC(スティールパンオーケストラ)

2015年9月12日(土)

高齢者施設・イベント

日時:2015年9月12日(土)
会場:高齢者施設
出演者:喜羽美帆(箏)、滝沢ミナコ(フルート)

2015年9月12日(土)

玉川高島屋・プレミアムナイト 演奏

日時:2015年9月12日(土)
会場:玉川高島屋
出演者:津軽三味線・小山兄弟(小山慶一、小山慶宗)

2015年9月14日(月)

企業新商品&新CM発表イベント

日時:2015年9月14日(月)
会場:帝国ホテル
出演者:吉本章紘(サックス)、佐々木正治(ギター)、須川崇志(ベース)

2015年9月16日(水)

静岡市役所・Hotひといきコンサート

日時:2015年9月16日(水)
会場:静岡市役所清水庁舎・ふれあいホール
出演者:Kateryna(うくらいな音楽、バンドゥーラ・歌)

2015年9月19日(土)

小平ふるさと村・コンサート

日時:2015年9月19日(土)
会場:小平ふるさと村・旧神山家住宅主屋
出演者:大平光美(箏)、佐藤純(フルート)

2015年9月26日(土)

日韓交流おまつり2015 in Tokyo

日時:2015年9月26日(土)
会場:日比谷公園・噴水広場 特設ステージ
出演者:sakura project(山野安珠美・箏、大平光美・十七絃、櫻井亜木子・琵琶、入山ひとみ・ヴァイオリン、佐藤直子・パーカッション)

2015年10月2日(金)

大阪・堺市・上野芝小学校 鑑賞会

日時:2015年10月2日(金)
会場:上野芝小学校・体育館
出演者:アフリカンパーカッション&ダンスグループ「Walabook?!」

2015年10月11日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2015年10月11日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:佐藤茉奈美(ヴァイオリン)、菅野真衣(チェロ)

2015年10月15日(木)

北海道苫小牧市・沼ノ端中学校・芸術鑑賞会

日時:2015年10月15日(木)
会場:沼ノ端中学校・体育館
出演者:白田路明(津軽三味線)、土田祐生(パーカッション)、齊藤桃子(ピアノ)

2015年10月18日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2015年10月11日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:滝沢ミナコ(フルート)、西澤早苗(ボサノバヴォーカル・ギター)

2015年10月18日(月)

企業パーティー演奏

日時:2015年10月18日(月)
会場:目黒雅叙園
出演者:sakura project(大平光美・箏、佐藤純・フルート)

2015年10月21日(水)

神奈川県開成町・文命中学校・芸術鑑賞会

日時:2015年10月21日(水)
会場:文命中学校・体育館
出演者:ゴスペルグループ「THE SOULMATICS」

2015年10月23日(金)

神奈川県大和市・南林間中学校・芸術鑑賞会

日時:2015年10月23日(金)
会場:南林間中学校・体育館
出演者:エイサーグループ炎舞太鼓、島かおり(琉球舞踊、島唄)

2015年10月23日(金)

三菱自動車本社ショールーム・チャリティコンサート

日時:2015年10月23日(金)
会場:三菱自動車・本社ショールーム
出演者:Kateryna(カテリーナ)(ウクライナのバンドゥーラ弾き歌い)

2015年10月24日(土)

新座市・片山小学校・鑑賞会

日時:2015年10月24日(土)
会場:片山小学校・体育館
出演者:大藏流狂言・善竹大二郎、小梶直人、吉田信海

2015年10月25日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2015年10月11日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:宅和里美(ソプラノ)、坂下智穂(ピアノ)

2015年10月28日(水)

企業イベント・出演

日時:2015年10月28日(水)
会場:目黒雅叙園
出演者:大藏千太郎(大藏流狂言方)、大藏基誠(大藏流狂言方)、他

2015年10月29日(木)

企業イベント・出演

日時:2015年10月29日(木)
会場:シンフォニークルーズ・クラシカ
出演者:藤山大樹(江戸手妻)、sakura project(箏・喜羽美帆、フルート・滝沢ミナコ)

2015年10月31日(土)

茨城県五霞町・五霞西小学校・鑑賞会

日時:2015年10月31日(土)
会場:五霞西小学校・体育館
出演者:和太鼓グループ「風神」(石井昭仁、柳川立行)

2015年10月31日(土)

福岡県田川市・福智高校・文化祭芸術鑑賞会

日時:2015年10月31日(土)
会場:福智高校・体育館
出演者:STAR BELL PLUS(福島哲平・サックス、馬場佑介・トロンボーン、小倉諭史・ベース、仲井広明・ドラムス、堀江沙知・キーボード)

2015年11月2日(月)

沼津法人会チャリティコンサート

日時:2015年11月2日(月)
会場:沼津市民文化センター・小ホール
出演者:Los Tores Amigos(ルイス・カルロス、ルイス・サルトール、リッキー・ロドリゲス)

2015年11月3日(火・祝)

パーティー演奏

日時:2015年11月3日(火・祝)
会場:白金
出演者:小夜子(ヴァイオリン)

2015年11月3日(火・祝)

きものパーティー演奏

日時:2015年11月3日(火・祝)
会場:東郷記念会館
出演者:小山慶一(津軽三味線)、小山清雄(津軽三味線)

2015年11月3日(火・祝)

企業イベント・出演

日時:2015年11月3日(火・祝)
会場:シンフォニークルーズ・クラシカ
出演者:藤山大樹(江戸手妻)、sakura project(箏・喜羽美帆、フルート・滝沢ミナコ)

2015年11月5日(木)

企業イベント・出演

日時:2015年11月5日(木)
会場:シンフォニークルーズ・クラシカ
出演者:藤山大樹(江戸手妻)、sakura project(箏・喜羽美帆、フルート・滝沢ミナコ)

2015年11月6日(金)

千葉市・宮野木小学校・鑑賞会

日時:2015年11月6日(金)
会場:宮野木小学校・体育館
出演者:sakura project(箏・喜羽美帆、十七絃・大平光美、琵琶・櫻井亜木子、ヴァイオリン・入山ひとみ、パーカッション・佐藤直子)

 

2015年11月15日(日)

高齢者施設・秋のコンサート

日時:2015年11月15日(日)
会場:都内高齢者施設
出演者:岡戸朋子(箏)、川辺美沙(ピアノ)

2015年11月16日(月)

埼玉県本庄市・共和小学校 鑑賞会

日時:2015年11月16日(月)
会場:共和小学校・体育館
出演者:炎舞太鼓(エイサー)、島かおり(琉球舞踊、島唄)

2015年11月21日(土)

東京電機大学理工学部公開講座「オーケストラを楽しもう!」第18回

日時:2015年11月21日(土)
会場:東京電機大学理工学部・埼玉鳩山キャンパス プレゼンテーションホール
出演者:Kateryna(カテリーナ、ウクライナ民族楽器バンドゥーラ弾き歌い)

2015年11月26日(木)

福岡・企業イベント演奏

日時:2015年11月26日(木)
会場:THE BLUE(福岡市西区)
出演者:たなかまどか(ボサノバヴォーカル)、PEPE伊藤(ギター)

2015年11月27日(金)

茨城県石岡市立柿岡小学校 鑑賞会

日時:2015年11月27日(金)
会場:柿岡小学校・体育館
出演者:小山慶一(津軽三味線)、小山慶宗(津軽三味線)

2015年11月29日(日)

山口市・西円寺幼稚園 音楽会

日時:2015年11月29日(日)
会場:山口市・西円寺幼稚園
出演者:脇淵陽子(ピアノ)、吉岡歌子(フルート)

2015年12月7日(月)

NPO法人定例会 演奏

日時:2015年12月7日(月)
会場:青山
出演者:土生みさお(津軽三味線)

2015年12月10日(木)

JAなごや「ふれあいコンサート」

日時:2015年12月10日(木)
会場:日本特殊陶業市民会館「ビレッジホール」
出演者:太田代将孝(バリトン)、北條聖子(ソプラノ)、中島彩(ピアノ)

2015年12月11日(金)

戸田市文化会館「INDIA〜本格インドカレーを踊りと音楽で食す。」

日時:2015年12月11日(金)
会場:戸田市文化会館「羽衣の間」
出演者:ユキ(カタックダンス)、池田絢子(タブラ)、GO ARAI(シタール)

2015年12月12日(土)

都内マンション・クリスマスコンサート

日時:2015年12月12日(土)
会場:都内
出演者:オートクチュールサックスカルテット

2015年12月15日(火)

熊本・南稜高校 芸術鑑賞会

日時:2015年12月15日(火)
会場:南稜高校 体育館
出演者:高ア裕士(津軽三味線)、西口勝(和太鼓)

2015年12月20日(日)

企業パーティー 演奏

日時:2015年12月20日(日)
会場:ホテルニューオータニ東京
出演者:吉本章紘(サックス)、寺谷ナオ(ギター)

2015年12月24日(木)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢 クリスマスコンサート

日時:2015年12月24日(木)
会場:東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
出演者:岡崎晶子(ヴァイオリン)、佐野まゆみ(チェロ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.