和楽器・伝統音楽 演奏家派遣・生演奏・演奏依頼 コンサート企画制作

日本の音・美・心-オリジナルな音楽・舞台を通じて感動を共有 Waternet SG ウォーターネットサウンドグループ

TOPJAPANESEENGLISH中文 お問い合わせ
TOPICS会社概要サイトマップ
和楽の新たな世界-注目のアーティストがラインナップ
お薦め企画 アーティスト 講演予定 実績 CD情報

TOP >コンサート実績>2014年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年

コンサート実績

2014年1月1日(水)

新年行事・コンサート

日時:2014年1月1日(水)
会場:都内神社
出演者:sakura project(大平光美・箏、佐藤純・フルート)

2014年1月2日(木)

神代植物公園・新春コンサート

日時:2014年1月2日(木)
会場:神代植物公園・野外特設ステージ
出演者:和太鼓ユニット風神(石井昭仁、福士夏子)

2014年1月3日(金)

神代植物公園・新春コンサート

日時:2014年1月3日(金)
会場:神代植物公園・野外特設ステージ
出演者:津軽三味線・小山兄弟ユニット(小山慶一、小山慶宗)

2014年1月3日(金)

スポーツクラブ・新春コンサート

日時:2014年1月3日(金)
会場:スポーツクラブ・ロビー
出演者:荒井美帆(箏)、川村葵山(尺八)

2014年1月11日(土)

企業パーティー・演奏

日時:2014年1月11日(土)
会場:ホテルオークラ
出演者:津軽三味線・小山兄弟ユニット(小山慶一、小山慶宗)

2014年1月12日(日)

伝統芸能・面白体験ワールド

日時:2014年1月12日(日)
会場:八王子・いちょうホール・小ホール
出演者:田中隆文(邦楽ジャーナル編集長)、高橋久美子(作曲家)、八王子車人形西川古柳座、sakura project(荒井美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)、カート&ブルース(カーティスパターソン・箏、ブルースヒューバナー・尺八)

2014年1月23日(木)

八潮市八條小学校・鑑賞会

日時:2014年1月23日(木)
会場:八條小学校・体育館
出演者:和楽器四重奏団(中村仁樹・尺八、白田路明・津軽三味線、衣袋聖志・二十五絃箏、Ajo・和太鼓)

2014年1月30日(木)

さいたま市・新年イベント

日時:2014年1月30日(木)
会場:さいたま市
出演者:sakura project(大平光美・箏、佐藤純・フルート)

2014年3月30日(日)

神代植物公園・さくらコンサート

日時:2014年3月30日(日)
会場:神代植物公園・展示ロビー
出演者:荒井靖水(琵琶)、荒井美帆(箏)

2014年4月6日(日)

神代植物公園・さくらコンサート

日時:2014年4月6日(日)
会場:神代植物公園・芝生広場 特設ステージ
出演者:小濱明人(尺八)、山中信人(津軽三味線)

2014年4月25日(金)

企業パーティー・演奏

日時:2014年4月25日(金)
会場:帝国ホテル
出演者:sakura project(荒井美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)

2014年5月3日(土)

商業施設・GWイベント

日時:2014年5月3日(土)
会場:マリンピア稲毛・イベントスペース
出演者:山田路子(横笛)

2014年5月18日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2014年5月18日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:XUXU(アカペラコーラスユニット)

2014年5月21日(水)

寺社イベント

日時:2014年5月21日(水)
会場:巣鴨・寺社・本堂
出演者:風神-Fujin-(石井昭仁・和太鼓、福士夏子・和太鼓・笛)

2014年5月23日(金)

坂出第一高校・鑑賞会

日時:2014年5月23日(金)
会場:坂出第一高等学校・体育館
出演者:大野敬正(津軽三味線)、元岡衛(ピアノ)、西野欣哉(パーカッション)

2014年5月25日(日)

企業パーティー・箏演奏

日時:2014年5月25日(日)
会場:リッツカールトン大阪
出演者:伊藤麻衣子(箏)

2014年5月25日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2014年5月25日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:AKI & KUNIKO(箏とギターのユニット)

2014年5月27日(火)

企業パーティー・鼓演奏

日時:2014年5月27日(火)
会場:グランドプリンスホテル新高輪・国際館パミール
出演者:望月太三郎(鼓)

2014年6月1日(日)

神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート

日時:2014年6月1日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:柴田奈緒(ボサノバ・歌&ギター)

2014年6月10日(火)

伊東市・八幡野小学校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年6月10日(火)
会場:八幡野小学校・体育館
出演者:XUXU(アカペラコーラスユニット)

2014年6月11日(水)

戸田市・新曽小学校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年6月11日(水)
会場:新曽小学校・体育館
出演者:AJI(ヴォーカルユニット)

2014年6月19日(木)

島田市・六合小学校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年6月19日(木)
会場:六合小学校・体育館
出演者:PAN NOTE MAGIC(スティールパンオーケストラ)

2014年7月4日(金)

企業イベント演奏

日時:2014年7月4日(金)
会場:三郷文化会館
出演者:Sara Rectorジャズユニット

2014年8月22日(金)

福祉施設イベント演奏

日時:2014年8月22日(金)
会場:八王子
出演者:金子芽生(アルパ)

2014年8月23日(土)

洗足池商店街・夏祭りイベント演奏

日時:2014年8月23日(土)
会場:洗足池商店街
出演者:島かおり(沖縄民謡・島唄)、上里好博(島唄・お囃子)

2014年8月24日(日)

ホテル・イベント演奏

日時:2014年8月24日(日)
会場:東京ベイコート倶楽部
出演者:和太鼓ユニット・風神-Fujin-(石井昭仁、福士夏子)

2014年8月26日(火)

企業パーティー演奏

日時:2014年8月26日(火)
会場:帝国ホテル
出演者:sakura project(荒井美帆・箏、大平光美・十七絃、入山ひとみ・ヴァイオリン)

2014年9月5日(金)

ホテル・イベント演奏

日時:2014年8月24日(日)
会場:東京ベイコート倶楽部
出演者:Kateryna(ウクライナ民謡、バンドゥーラ弾き歌い)

2014年9月13日(土)

東京電機大学理工学部「オーケストラを楽しもう!」ゲスト出演

日時:2014年9月13日(土)
会場:東京電機大学理工学部・プレゼンテーションホール
出演者:炎舞太鼓(エイサーグループ)、島かおり(琉球舞踊・島唄)

2014年10月7日(土)

ホテル・イベント演奏

日時:2014年8月24日(日)
会場:東京ベイコート倶楽部
出演者:滝沢ミナコ(フルート)、金子芽生(アルパ)

2014年10月12日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート 出演

日時:2014年10月12日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:金子芽生(アルパ)

2014年10月19日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート 出演

日時:2014年10月19日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:佐藤純(フルート)、大平光美(箏)

2014年10月20日(月)

企業パーティー 出演

日時:2014年10月20日(月)
会場:帝国ホテル
出演者:sakura project(荒井美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート、田中詩織・ヴィオラ、佐藤直子・パーカッション

2014年10月23日(木)

新潟中央高校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年10月23日(木)
会場:新潟中央高校・体育館
出演者:Star Bell Plus

2014年10月26日(日)

神代植物公園・秋のバラフェスタ・ばら園コンサート 出演

日時:2014年10月26日(日)
会場:神代植物公園・バラ園テラス
出演者:Sara Rector(ヴォーカル)、原とも也(ギター)

2014年10月31日(金)

ルネこだいら・サロンコンサート 出演

日時:2014年10月31日(金)
会場:ルネこだいら・レセプションホール
出演者:金子芽生(アルパ)

2014年11月6日(木)

石垣島高校・合同芸術鑑賞会 出演

日時:2014年11月6日(木)
会場:石垣市民会館
出演者:津軽三味線・大野敬正バンド(大野敬正・津軽三味線、元岡衛・ピアノ、西野欣哉・パーカッション)

2014年11月26日(水)

静岡市・清水入江小学校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年11月26日(水)
会場:清水入江小学校・体育館
出演者:Mama Africa(アフリカンパーカッション&ミュージック、ドゥドゥ、マリバス、アーマン)

2014年11月28日(金)

福島県・西郷養護学校・芸術鑑賞会 出演

日時:2014年11月28日(金)
会場:西郷養護学校・体育館
出演者:和太鼓ユニット・風神-Fujin-(石井昭仁、福士夏子)

2014年12月17日(水)

創発倶楽部・12月「夜話」 出演

日時:2014年12月17日(水)
会場:南青山・岩井レースビル
出演者:杵家七三(長唄三味線)

2014年12月19日(金)

企業パーティー 出演

日時:2014年12月19日(金)
会場:ステラ―ト白金台
出演者:和太鼓ユニット・風神-Fujin-(石井昭仁・和太鼓、小泉なおみ・笛)

2014年12月19日(金)

企業パーティー 出演

日時:2014年12月21日(日)
会場:ホテルニューオータニ
出演者:青木純(カンツォーネ、歌&ギター)

2014年12月23日(火)

ホテルクリスマスコンサート 出演

日時:2014年12月23日(火)
会場:東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
出演者:滝沢ミナコ(フルート)、西澤早苗(ギター・歌)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


(C) Waternet SG Inc. 2003-2008 All Rights Reserved.